Недостаточность клапана носа



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
каре
Здравствуйте, после первой ринопластики нарушено дыхание. Обратилась в другую клинику. На консультации сказали, что поставят спрайдер графты, на самом деле ( в выписке), поставлены короткие трансплантанты и ! выполнено шовное натяжение нитями пролен клапана носа. за счет подтянивания треугольных хрящей с каждой стороны к отверстиям, высверленному при помощи бора по краям грушевидного отверстия.
Я таком даже предположить не могла, Нос стал широким, азиатским, и плохо дышит.
Что за произвол за мои же деньги ?
Можете прокомментировать ?


Медик
Цитата(каре @ 1.02.2015 - 22:28)

Что за произвол за мои же деньги ?

Этот вопрос задайте юристам.


Радомир
Во всей этой ситуации надо тщательно разбираться. По представленной Вами информации нельзя обоснованно сказать есть ли дефекты качества оказания медицинской помощи и в чем конкретно они заключаются. Такие выводы делаются в процессе судебно-медицинской экспертизы на основании исследования всей медицинской документации и т.д.с участием специалистов клинического профиля.
Посоветуйтесь с адвокатом, что бы определить оптимальный для Вас порядок правовых действий (переговоры с руководством клиники о внесудебном возмещении морального и материального вреда, обращение в Росздравнадзор, прокуратуру, суд).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!