Трупные выделения на натяжном потолке



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
prada_mix
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как вывести трупные выделения на натяжном потолке.
История такая: одинокий сосед сверху умер примерно 01.01.2015 г., забрали его только 12.01.2015 г., прибираться родственники начали примерно через неделю, как рассказал участковый умер на диване, диван родственники выкинули. но есть подтеки такого светло коричневого цвета у него в квартире на полу (старый деревянный пол в хрущевке) и видать мне накапало между плит на натяжной потолок.
Я думала это просто запах тянет из той квартиры сверху и кроме как убрать все вещи и помыть полы с уксусом в той комнате ничего не делала... Я в этой комнате редко бываю и натяжной потолок там черный глянец и эту засохшую лужицу фиг увидишь, только под определенным углом((( Дезинфекцию в квартире покойника провели грубо говоря вчера (пока нашли родственников, пока они вывезли вещи который им нужны, пока они выбрасывали вещи которые им не нужны...и приезжать могут только в выходные...), но я так понимаю это просто дезодорация была судя по разговору с теми людьми которые хотели к ним приехать и меня они заверили что такой услуги как снять полы и там произвести дезинфекцию они не делают, а результат я увижу только на выходных.
Я сняла потолок вчера и промыла Белизной эту лужицу. В один момент даже оказалась что пошла реакция - начало пениться и пошел газ (белизну я не разбавляла).
НО самое неприятное это след на пленке ПВХ (натяжном потолке) как будто эта лужица там и есть... я терла с той и другой стороны... ноль эффекта...
1) Первый вопрос - неужели менять потолок? Почитав что такое пленка ПВХ можно узнать что она растворяется в циклогексаноне, тетрагидрофуране (ТГФ), диметилформамиде (ДМФА), дихлорэтане, ограниченно — в бензоле, ацетоне. Не растворяется в воде, спиртах, углеводородах (в том числе бензине и керосине). Устойчив к действию кислот, щелочей, растворов солей, жиров, спиртов, обладает хорошими диэлектрическими свойствами.
Тогда какого фига пленка деформировалось от трупных выделений или их впитала???? Или пленка деформировалась когда выделения высохли и ее растянули? Не завоняет ли еще хуже если нагреть пленку в том месте чтоб она расправилась как натягивают потолок в первый раз? Может кто даст мне ответ кто разбирается в химии.
2) Чем обработать в районе стыков плит, чтобы больше ничего не смогло просочиться (выделения если они там остались и сам запах)? Потому что если менять натяжной потолок, то не хочу менять его в третий раз, уж очень тогда получится дорогое удовольствие. Краской может на много слоев покрасить? Лично я пока промыла Белизной и обожгла трещину в районе стыка плит, опять оставила проветриваться.
3) Что это вообще вытекло из покойника? запах я начала чувствовать где-то в середине новогодних каникул, но подумала что это соседи, НГ, ну и на всякий случай сделала пару генеральных уборок, но не помогло, а как пахнут покойники я подзабыла... как вывести гнилую кровь или выделения покойника в инете нету... быть может будут какие то еще советы, обязательно приму к сведению. Я крайне чувствительна к запахам и меня это сильно раздражает))) пахнет для меня только над этим пятном, в других частях комнаты не пахнет.
Буду признательна за советы!


Соня
Единственный совет поменять натяжной потолок и обработать непосредственно сам потолок. Пригласите специалистов, сами ничего не сделаете. Я считаю, что Ваш вопрос к данному форуму никакого отношения не имеет. С ув. Соня


Радомир
Цитата
Единственный совет поменять натяжной потолок и обработать непосредственно сам потолок. Пригласите специалистов, сами ничего не сделаете.

Согласен.
Почитайте подобные темы на Форуме - тут есть несколько подобных, если полистать Консультационный Центр.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!