Перетроиды

Полная версия: Перетроиды


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
Kasandra16
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Представляю вашему вниманию экспертизу на перетроиды.
Не могу идентифицировать пики с главными ионами 163(100); 135 на времени 16,4 и 123(100); 215 на времени удерживания 20,835. Помогите, пожалуйста!!!

И еще прилагаю на перетроиды желудок.
Заранее благодарна)

И еще пришла экспертиза, в которой также не могу идентифицировать несколько пиков.
Посмотрите пожалуйста и эту хроматограмму))) wacko.gif


KSS17
Здравствуйте!

Не наблюдаю пиретроидов ни в желудке, ни в моче. В моче обычно метаболиты определяют, с нативными там туговато.
В желудке увидел но-шпу, анальгин, возможно эналаприл.
В моче 418 видна только но-шпа.
В моче 484 ничего криминального не и увидел, есть какие-то продукты распада напоминающие но-шпу, но утверждать не буду.


Тони
а что, описаны случаи, когда пиретроиды были причиной смерти? насколько знаю, токсичность П для теплокровных очень низка. сам пользуюсь постоянно. никаких последствий.


KSS17
Здравствуйте!
Пиретроиды низкотоксичные - это первое поколение. Галогенированные кладут народ нормально. У нас клиент в больничке выпил спиртовый раствор перметрина, оставленного санитаркой без присмотра, мы с интересом изучали случай...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!