Генетическая экспертиза и время горения трупа



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Опоссум
Добрый день. Получила останки мужа(мелкие обгоравшие части скелета, позвонки, кусочки костей и тд) хотела провести экспертизу, сказали, что провести не получится. Скажите, могло ли на столько прогореть тело, что в зубах и костях, что не осталось веществ, содержащих молекул ДНК? Предположительно, горело внутри дома, после авианалета. Около суток. Заранее большое спасибо.


Соня
Скажите, а имеется заключение эксперта о невозможности проведения экспертизы или это слова следователя или иного работника? Спасибо. С ув. Соня


Опоссум
Цитата(Соня @ 7.02.2015 - 22:47)
Скажите, а имеется заключение эксперта о невозможности проведения экспертизы или это слова следователя или иного работника? Спасибо. С ув. Соня

Это слова какого-то работника из бюро СМЭ. К сожалению, останки я забирала из другой страны. И документы о смерти от туда. Так, для галочки. А здесь на экспертизу не принимают. Просто есть сомнения в этой истории. И я слышала версию, что до такой степени кости могли бы сгореть в крематории, но никак не в доме.


Anton
Термическое воздействие выделение ДНК делает маловероятным. Но заключение можно выдать лишь предприняв попытку такого выделения. Если я не прав, пусть генетики поправят.


ДИН
Цитата(Опоссум @ 7.02.2015 - 22:03)
И я слышала версию, что до такой степени кости могли бы сгореть в крематории, но никак не в доме.

Не верьте. Недавно копали пожарище (частный дом) - визуально различимые останки взрослого мужчины уместились у меня на ладони одной руки...


Опоссум
Большое спасибо за ответы. Буду добиваться, что бы приняли.


Медик
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!