Помогите определить степень тяжести



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Максим212
Добрый день дорогие эксперты. Произошло ДТП и человек получил: закрытый перелом грудины, закрытый перелом обеих вертлужных впадин с удовлетворительным состоянием отломков, двойной внутрисуставной перелом проксимального эпифиза большеберцовой кости без смещения отломков, гемартроз, ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга, травматический шок 1 степени.
Я посмотрел медецинские критерии определения степени тяжести вреда здоровья и таблицу в приложении. Я так понял, что закрытый перелом обеих вертлужных впадин с удовлетворительным состоянием отломков, к тяжким подподает только согласно пункту 110 только резко выраженное. Но пострадавший ногами двигает и периодически меняет позу в лежачем положении.
Подскажите пожалуйста степень тяжести вреда здоровью и как это определили. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!


Anton
Тяжкий по 6.11.7. Но применение этого пункта неоднозначно.


Радомир
Вред здоровью средней тяжести. П.7.1. Признаков тяжкого вреда здоровью нет: нет перелома КОСТЕЙ, образующих коленный сустав, нет распространения линии перелома на диафиз большеберцовой кости, нет перелома со смещением вертлужной впадины (впадин). П.110 при чем? Уже прошло 120 дней с момента травмы, лечение завершено и фактически наступила контрактура в тазобедренном суставе(суставах)? Если "нет" (не прошло, не завершено, не наступило или любое одно из этих "нет"), то п.110 абсолютно ни при чем и его применять не к чему. Вообще никогда. Или до момента наступления фактического исхода (через 120 дней либо после завершения лечения и при фактически развившейся контрактуре).
Цитата
как это определили.

Исходя из написанного Вами диагноза и руководствуясь Приложением к Приказу Минздравсоцразвития от 24.04.08г. №194н.


оэжл
Цитата(Максим212 @ 9.02.2015 - 09:31)
Добрый день дорогие эксперты. Произошло ДТП и человек получил: закрытый перелом грудины, закрытый перелом обеих вертлужных впадин с удовлетворительным состоянием отломков, двойной внутрисуставной перелом проксимального эпифиза большеберцовой кости без смещения отломков, гемартроз, ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга, травматический шок 1 степени.
Я посмотрел медецинские критерии определения степени тяжести вреда здоровья и таблицу в приложении. Я так понял, что закрытый перелом обеих вертлужных впадин с удовлетворительным состоянием отломков, к тяжким подподает только согласно пункту 110 только резко выраженное. Но пострадавший ногами двигает и периодически меняет позу в лежачем положении.
Подскажите пожалуйста степень тяжести вреда здоровью и как это определили. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

Смущают переломы вертлужных впадин. Смещение есть? Если есть тяжкий. Нет, на консультацию рентгенологу, не верится.


Радомир
Ответы на вопрос даны. Новых вопросов не поступило.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!