Смерть ребенка при родах



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Оксана88
Здравствуйте! У меня такая ситуация: 2 месяца назад у меня при родах, во время кесарева сечения, умер ребенок. Сейчас возникли сомнения в том, что ребенка могли подменить, очень много нестыковок и врач постоянно путается в диагнозах и избегает нас с мужем. Ребенка похоронили. Подскажите, возможно ли сделать ДНК экспертизу и установить, являемся ли мы с мужем родителями ребенка, которого похоронили? муж в морге узнавал, что у них находятся образцы, которые, как они говорят, хранятся 25 лет. Эксгумацию не хотелось бы проводить. Как это можно сделать? И можно ли установить причину смерти ребенка?


Anton
Причину смерти уже установили. Об этом свидетельствует проведенное вскрытие, после которого остаются образцы тканей. По ним возможно проведение генетического исследования. Если убедите в такой необходимости судебно-следственные органы.


Deni
Следует иметь ввиду, что образцы тканей хранятся не 25 лет, а 1 год для "влажного архива" и 3 года для гистологических блоков. Иными словами, времени для принятия решения о генетической экспертизе не так уж много


Оксана88
Цитата(Deni @ 9.02.2015 - 21:11)
Следует иметь ввиду, что образцы тканей хранятся не 25 лет, а 1 год для "влажного архива" и 3 года для гистологических блоков. Иными словами, времени для принятия решения о генетической экспертизе не так уж много




А как можно вообще это сделать? Необходимо самостоятельно забирать? Или, как я вот слышала, есть клиники, которые приезжают в морг и забирают образцы


Медик
1.Сами забрать не сможете.
2."Клиники" не помогут.
3.Выдадут по запросу судебно-следственных органов.


Соня
Вам нужно для начала решить для себя чего хотите Вы и если определитесь, что Вам необходимо найти ответ на заданный вопрос, тогда заключать договор с адвокатом и вырабатывать позицию в каком порядке действовать: обращаться с заявлением в правоохранительные органы или в судебные органы. С ув. Соня


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!