степень тяжести вреда здоровью после ДТП



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
blonde_sv
06.01.15 произошло ДТП с пострадавшими. водитель и одна из потерпевших состоят в зарегистрированном браке, другая потерпевшая - их трехлетняя дочь, четвертый потерпевший-сын водителя.
Диагнозы:
Потерпевшая (31 год, супруга водителя): ушибленная рана головы. Закрытый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением отломков и оскольчатый перелом основания 1-ой пястной кости с небольшим угловым смещением отломков. Закрытый перелом латерального мыщелка левой большой берцовой кости без смещения отломков. Проведено оперативное лечение перелома лучевой кости, рекомендовано консервативное лечение перелома большой берцовой кости. Нахождение в стационаре 18 суток, выписана на амбулаторное лечение.
Потерпевшая (3 года, дочь): ушиб головы, ЧМТ нет, ссадина нижней губы. Нахождение в стационаре 1 сутки, на амбулаторном лечении не находилась.
Потерпевший (19 лет, сын водителя): перелом переднее-верхней стенки верхнечелюстной пазухи справа, подкожная эмфизема, стадия разрешения, ушиб мягких тканей лица. В стационаре не находился. На больничном амбулаторно 14 дней.
Водитель был трезв (результат анализа крови 0,00 прм), иных пострадавших нет.

Уважаемые эксперты!
Прошу определить степень тяжести вреда здоровью, а также подсказать проводится ли повторная СМЭ после восстановления трудоспособности человека?

Заранее благодарю!


Радомир
1. Вред здоровью средней тяжести (п.7.1 Приложения к ПРиказу Минздравсоцразвития от 24.04.08г. №194н).
2. Повреждение, не причинившее вред здоровью (п.9, там же).
3. Легкий вред здоровью (п.8.1, там же).
Проводится судебно-медицинская экспертиза. Если эксперт обнаруживает, что определить степень тяжести вреда здоровью можно только после наступления фактического исхода травмы - он указывает это и заключение дается по определившемуся исходу. В трех этих случаях не вижу серьезных оснований для ожидания исхода, т.к., даже самый неблагоприятный вариант исхода не превысит указанную мной степень тяжести по длительности расстройства здоровья.


Радомир
Ответы даны.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!