о степени тяжести

Полная версия: о степени тяжести


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Лили74
Скажите пожалуйста у меня у мужа после производственной травмы ампутировали большой палец правой руки! А ону меня правша! И в акте написали что легкая степень тяжести! С чем я не согласнаш


Anton
Отсутствие 1-го пальца - средний вред. Уточните уровень ампутации.


Медик
Цитата(Лили74 @ 24.02.2015 - 08:49)
в акте

Акт как называется?


Лили74
Цитата(Медик @ 24.02.2015 - 14:52)
Акт как называется?

Н-1


Лили74
Цитата(Медик @ 24.02.2015 - 14:52)
Акт как называется?

Н-1 Пальца полностью нет!


Медик
Ничего не понял.Такого документа не знаю.
В Акте есть ли наименование судебно-медицинской экспертной организации и стоит ли подпись судебно-медицинского эксперта ?


Anton
Акт о несчастном случае на производстве. Степень тяжести производственных травм отличается от судебно-медицинской квалификации вреда здоровью. Не обессудьте.


Лили74
Цитата(Медик @ 24.02.2015 - 19:01)
Ничего не понял.Такого документа не знаю.
В Акте есть ли наименование судебно-медицинской экспертной организации и стоит ли подпись судебно-медицинского эксперта ?

Нет никакой суд. мед экспертной организации и никакой подписи! Только печать! Видите ли мой муж получил травму на промзоне на зоне! Его сначала уволили задним числом, я обратилась в трудовую инспекцию. На зоне признали , что он получил травму и написали что он не виновен в нарушении . И написали акт Н-1 , еще написали,что легкая степень тяжести


Chivas
ТС, не дублируйте сообщения! Раздел модерируемый, почитайте внимательно правила ФСМ!


Медик
Цитата(Лили74 @ 24.02.2015 - 21:44)
Нет никакой суд. мед экспертной организации и никакой подписи!

Понял,Вы обратились не по адресу.
Здесь консультируют по судебно-медицинским вопросам.
Судебно-медицинский эксперт определяет степень тяжести вреда,причинённого здоровью человека согласно Приказа Минздрава РФ от 24.04.2008г.№194н.



Радомир
Ваш вопрос не имеет отношения к судебно-медицинской экспертной оценке степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека..
Акт о несчастном случае на производстве (форма Н-1) выполняется не судебно-медицинским экспертом. В этом акте указывается степень тяжести повреждения - "легкая" или "тяжелая" категории.
Подробнее можете посмотреть:
1.Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 февраля 2005 г. N 160 "Об определении степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве"
2.Схему определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве.
Например, здесь - http://base.garant.ru/12139628/#block_1000#ixzz3SmYJQUIn
При необходимости обратитесь к специалистам, занимающимся данным вопросом, выдавшим МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ХАРАКТЕРЕ ПОЛУЧЕННЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ЗДОРОВЬЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И СТЕПЕНИ ИХ ТЯЖЕСТИ (Форма 315/у). Например, здесь - http://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_shablon.php?id=808
При необходимости - обратитесь к адвокату.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!