трещина альвеолярного отростка нижней челюсти



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
О1979
Может ли произойти перелом челюсти при падении с высоты собственного роста 180см.,зимой на улице о порог частного дома.Ждем заключения смэ.Сосед обвиняет в нанесении побоев и переломе (трещине)челюсти.Ему удалили три зуба,никаких видимых изменений во внешности кроме синячка в углу рта не видно.Произошло это 4 января.,сам уехал на машине в больницу,все праздники делал ремонт дома и на работу вышел 25.01.15.Какой тяжести вред? Как доказать что перелом произошел при падении а не при драке.?Спасибо.P,S:Мужчине 70 лет.


Клокин
1. Может.
2. Доехать с переломом на машине сам тоже может.
3. Вред средний.
4. Доказать можно при условии проведения медкрима по механизму образования по рентгенограммам, в сочинении с ситуационкой (но не всегда).


О1979
Спасибо.Дождусь смэ и пришлю вам материалы -может поможете разобраться...


Медик
Пока тему закрыл.Когда у Вас на руках будут документы,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


О1979
Извините -не знаю как открыть старую тему по этому же вопросу.У мужчины 68 лет оказалась трещина в альвеолярного отростке нижней челюсти ,удалены три зуба передних-остальных там нет.СМЭ на руках нет,поэтому и не могу написать научным языком.Не могли бы вы проконсультировать по поводу того при каких обстоятельствах такого рода травма могла произойти если его не били в лицо.Спасибо


Chivas
ТС, Ваша новая тема соединена с предыдущей.


О1979
Цитата(Chivas @ 27.02.2015 - 16:28)
ТС, Ваша новая тема соединена с предыдущей.

ТС-что это?


Chivas
Цитата(О1979 @ 28.02.2015 - 13:24)
ТС-что это?

ТС — это ТопикСтартер. Топик стартер — человек начинающий тему.


О1979
Цитата(Chivas @ 28.02.2015 - 14:44)
ТС — это ТопикСтартер. Топик стартер — человек начинающий тему.

Заключение смэ звучит так:отек и кровоподтек на голове,открытый перелом альвеолярных отростков 1-2зубов с обеих сторон на нижней челюсти,кровоподтеки на слизистой ниж.губы, ниж.челюсти и левой щеки.эти повреждения могли быть причинены действием тупого твердого предмета или при ударах о таковые.возможно в указанный про происшействия.получение Х..
Имевшихся у него телесных повреждений при однократном падении с высоты собственного роста и ударе о тупой предмет выступающими поверхностями не представляется возможным. Подскажите пожалуйста степень тяжести и механизме травмы.мой муж его не бил,не знаем как доказать...Еще в их обвинении говорится что мой муж ударил его левой рукой в левую сторону нижней челюсти,кулаками обеих рук слева
.второй раз правой рукой в область левого уха.


Anton
Вы бы дали все заключение по правилам форума. Из краткой выписки не сделать выводов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!