Ядохимикаты

Полная версия: Ядохимикаты


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
LLL
В 2007-2008гг. на рабочем месте пила чай. Несколько раз чай имел привкус чеснока и запах чесночный, другой раз был металлический привкус. Та, которая это делала не отстает. Травить теперь боится - достает клеветой. Чайник я опечатала опечаткой организации и унесла домой в 2010г. Многократные отравления. Про отравления додумалась в 2009г. Чай из этого чайника больше не пила. Сейчас уже она меня совсем достала. Я уволилась. Она все равно "гадит". Я подала заявление по поводу отравлений и клеветы. Чайник хранился в пакете в коробке на балконе. Подала заявление в прокуратуру, скинули на участковых. Мне сказали, что проведут сравнительную экспертизу. Звучит как бред. С чем сравнивать? Я не знаю что она туда добавляла. В то время у нас в отделении были какие ядохимикаты, выданные СЭС, внешне как мелкие комочки красного, белого и еще какого цвета. Один раз видела в пакетике, не обратила внимание, не помню. И еще какие-то наверное. Я не интересовалась.
Уважаемые криминалисты, подскажите какая должна быть проведена экспертиза? Должна ли я писать заявление на эту экспертизу? Может кто-то знает что это за ядохимикаты. Как доказать. Кто что знает, помогите пожалуйста.


Радомир
Цитата
подскажите какая должна быть проведена экспертиза?

Судебно-химическая.
Цитата
Должна ли я писать заявление на эту экспертизу?

Нет.
Цитата
Может кто-то знает что это за ядохимикаты.

Для этого существует экспертиза.
Цитата
Как доказать.

Это - юридический вопрос.


Пастух
Цитата(LLL @ 7.03.2015 - 20:16)
Как доказать.

А что собственно Вы собираетесь доказывать?
То, что 7 лет назад пили чай со вкусом чеснока?
Какие наступили последствия?


LLL
Цитата(Пастух @ 8.03.2015 - 08:18)
А что собственно Вы собираетесь доказывать?
То, что 7 лет назад пили чай со вкусом чеснока?
Какие наступили последствия?


Все это за 1-2 года. При нормальном здоровье. Была температура с 11.30 до 20-24час, головные боли сначала разлитые, потом в затылочной области, кружилась голова, падала, тремор рук и ног, слабость, экзофтальм двусторонний, односторонний, птоз, опустился угол рта, нарушение чувствительности конечностей (симптом Манна), слабость. пот, тахикардия до 120, повышение давления при пониженном, зрачки (тоже какая то патология, сейчас уже не помню), высыпания на коже на всю спину и на груди, волосы лезли, были тусклые. Понять ничего не могла. Да и поверить тоже. Нарастало постепенно, то одно, то другое, то все вместе. Обращалась к врачам, констатировали проявления, типа симптома Манна.Температура по утрам от 34,8 до 36. В 2009г. реально решила что умру. Потом начала пить активированный уголь. Почувствовала себя лучше. Сейчас после КТ назначено МРТ головного мозга, проблемы с позвоночником (тоже МРТ), периодически снижается зрение. Были кисты, миомы, анализы по щитовидке, много всякого. Таблеток не пила. Йога, аюрведа, очищающие щадящие процедуры.


LLL
Цитата(Радомир @ 7.03.2015 - 21:30)
Судебно-химическая.

Нет.

Для этого существует экспертиза.

Это - юридический вопрос.


СПАСИБО


Радомир
Сообщите сотруднику полиции, занимающемуся Вашим делом, сведения о Вашем лечении, где именно лечились, обследовались, когда именно. В письменной форме (в заявлении, при опросе/допросе). Если есть какие-то выписки, справки, результаты обследований и т.п. - представьте ему или, по крайней мере, покажите для ознакомления. В случае последующего назначения судебно-медицинской экспертизы они могут пригодиться.


LLL
Цитата(Радомир @ 9.03.2015 - 16:00)
Сообщите сотруднику полиции, занимающемуся Вашим делом, сведения о Вашем лечении, где именно лечились, обследовались, когда именно. В письменной форме (в заявлении, при опросе/допросе). Если есть какие-то выписки, справки, результаты обследований и т.п. - представьте ему или, по крайней мере, покажите для ознакомления. В случае последующего назначения судебно-медицинской экспертизы они могут пригодиться.


Есть, по годам, предоставлю.


Радомир
Хорошо.
Ответы на вопросы даны. Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!