abbott tdx

Полная версия: abbott tdx


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
sch1sm
Здравствуйте, не подскажите что делать с abbott tdx списанным, выкинуть жалко, может кто еще пользуется и им можно его отдать/продать на запчасти?


Deminolog
Коллега, а почему списываете? Вроде как это флуориметр по сути, не? Просто заточен на конкретные классы (видать, по длинам волн возбуждения/испускания).

Жадность говорит - бери, голова спрашивает - а нафига?) Вот хроматографы/масс-спектрометры списанные я бы забрал, разобрал бы и на учебный процесс демонстрационными образцами поставил бы :-)


sch1sm
Цитата(Deminolog @ 26.03.2015 - 14:46)
Коллега, а почему списываете? Вроде как это флуориметр по сути, не? Просто заточен на конкретные классы (видать, по длинам волн возбуждения/испускания).

Жадность говорит - бери, голова спрашивает - а нафига?) Вот хроматографы/масс-спектрометры списанные я бы забрал, разобрал бы и на учебный процесс демонстрационными образцами поставил бы :-)

ну гх я бы сам забрал домойsmile.gif а вот флуориметру я вряд ли смогу найти применение(ума не хватает мне)


ncux
Цитата(sch1sm @ 26.03.2015 - 12:31)
Здравствуйте, не подскажите что делать с abbott tdx списанным, выкинуть жалко, может кто еще пользуется и им можно его отдать/продать на запчасти?

Здравствуйте!

Учитывая, что система "закрытая", без необходимых реагентов с нужными штрих-кодами ничего. Штрих-коды считываются баркод-ридером, определяется тип реагентов, и согласно ему запускается "вшитая" программа действия, откуда сколько взять, сколько инкубировать, когда стопануть. Считанный баркод запоминается, и по выполнении, как правило, 100 анализов, блокируется. То есть на этом же приборе - этот набор реагентов не использовать повторно (они там в баночках, как правило еще и остаются в n-ом количестве). Некоторые фирмы, производящие-изготавливающие такие реактивы-самопал, просили взамен баркод с использованного набора.
Производство данных флуориметров давно прекращено и по рекомендациям Эббота, надо уже переходить на AxSym.

Может конечно есть и альтернативное мнение, я готов его выслушать.

Совет: провести реверсный инжиниринг, написать свою микропрограмму под имеющиеся реагенты и вперед!!! Вот только резинки на зубчатых колесиках быстро истираются и зубцы отламываются.


Korvet
Цитата(ncux @ 27.03.2015 - 19:27)
провести реверсный инжиниринг.


хорошая формулировка...возьму на вооружение когда что-то раскурочить надо будет! biggrin.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!