Получив некачественную услугу и бракованный товар - металлокерамические коронки - неоднократно подъезжала переделать, но как известно неустранимые недостатки не переделаешь.
Решила обратиться в независимую стоматологическую эксперизу в Москве - к моему удивлению оказалось, что таковых не существует!
Стоматология очень выгодный и стабильный - жесткий бизнес. У него есть хозяева, есть коррумпированные цепи, которые четко защищают деньги. Таким звеном в этой кладбищенской цепи - есть представители МГСМУ: профессор Дойников - девяностолетней давности, Ирошникова и Лапшина - эти представители МГСМУ являются городской экспертной комиссии Департамента здравоохранения г. Москвы, которые по возрасту уже ничего не видят, не слышат, а по знаниям живут давно ушедшими 50-ми годами. Но, понятное дело, кому выгодны заключения по стоматологии, заслуженных стариков - давно выживших из ума.
Этой комиссии этим составом 40 лет! Имея ряд явно видимых нарушений изготовленных коронок, травм полости рта, они дали свое заключение, что все выполнено абсолютно правильно. Кстати, я не исключение, они всем такие дают - так как такие заключения выгодны тем, кто и держит такие прибыльные клиники, которые умышлено наносят вред здоровью, а цель - деньги.
Дальше суд. Суд определил экспертизу. Но предприимчивый бизнесмен частной клиники не новичек в претензиях от потребителей и назначенная стоматологическая экспертиза заканчивается отписками судмедэксперта, что для вас у нас стоматологическая экспертиза будет в следующем году и т.д. Но, самое интересное, что и в этой экспертизе участники все те же из городской экспертной комиссии - слепые и заслуженные.
Ищем дальше. Госпиталь Бурденко, 111-й Центр судебно-медицинских экспертиз нашли, договорились, дело идет к оплате, а за экспертизу берут 20%, причем предприимчивый сразу отказывается платить - и оплата ложиться на пострадавшего, так вот, когда этот беглец от наказания узнал об экспертизе по новому адресу, он и туда влез. Т.е. когда мы пришли оплатить, то нам сказали, что у них экспертизы по стоматологии отменили на пол года.
Дальше обратились на кафедру судмедэкспертизы в тот же МГСМУ (как-то хорошо они все взяли в свои руки и грамотно и только они). Предполагался завкафедрой на экспертизе, но его отстранили (все могут короли - и судьбы всей земли вершат они порой) и началась вакханалия. Экспертизу перенесли из экспертного учреждения под нос хозяев стоматологии, в присутствии судмедэксперта, какой - памперс Ибрагимов, который очень хотел угодить бизнесмену -стал проводить экспертизу. Кричал, орал на меня, жалобы на... посылал, говорил, что ничего нет, ничего не вижу, а может так и было, переубеждал меня - что те нарушения которые есть - это не нарушения, а так должно быть, вообщем врал и наглел как хотел, унижаясь и зарабатывая на моих страданиях, предпиниматель, имея прямой доступ к данной экспертизе и документам изъял все доказательные и подложил фальсифицированные документы. Какое будет заключение - уже можно не сомневаться.
А что дальше делать, если нет независимых, а все независимые зависимы опять-таки от денег и власти. В моем случае еще и сложность в том, что фамилия предпринимателя и фамилия покровителя КОЖИНЫ....

Вопрос: кто из вас, экспертов, может провести стоматологическую экспертизу в такой ситуации и в такой зависимости? Но, в любом случае я отношусь с уважением к честным и порядочным экспертам, которым не будет стыдно и за себя и за свою работу и за свои деньги перед детьми и внуками, уважая и гордо неся фамилию своих родителей и предков. Те, кто защищает таких предпринмателей ради денег, они за эти деньги продают и предают и себя и детей своих и родителей - не уважая никого.