АКТ СМО ОБЖАЛОВАНИЕ

Полная версия: АКТ СМО ОБЖАЛОВАНИЕ


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
МАкс78
[size=6]Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации -- 27.11.2014г. во время ссоры мне было нанесено 3-4 удара по голове в области затылка кулаком с зажатой зажигалкой.
После этого мне стало плохо, закружилась голова, появились позывы на тошноту. Родственники отвезли меня в приемный покой. Дежурный хирург диагностировал ЗЧМТ сотрясение мозга и госпитализировал, пролежал я в больнице с 27.11.2014 по 04.12.2014г. и по 22.12.2014г. находился на амбулаторном лечении.
После окончания лечения, по направлению участкового, я поехал в Бюро СМЭ, где прошел освидетельствование. Со мной у меня была амбулаторная карта и история болезни.
Позже я получил акт СМО, в котором указано что диагноз сотрясение головного мозга не подтвержден объективными данными неврологического статуса при первичном осмотре и в динамике наблюдения, поэтому судебно-медицинской оценке не подлежит.
Получается я просто так валялся в больнице, принимал какие-то препараты, мне ставили уколы и все это просто так.
Позже я обращался к другому врачу неврологу, который также подтвердил первоначальный диагноз больницы.
Учитывая такой акт, мне отказали в возбуждении уголовного дела.
Подскажите пожалуйста можно ли как-то обжаловать акт СМО и вообще верен ли он (при необходимости готов предоставить все необходимые документы).
Независимым частным экспертизам не шибко верится, да и цены заоблачные и их заключение для прокуратуры пустой звук.


Chivas
Выложите "Акт" с соблюдением правил Форума (п. 7.3.1.).


МАкс78
Обезличенная сканкопия акта прикреплена. Извиняюсь за качество, но такую копию выдала полиция.


Радомир
Считаю, что есть основания ходатайствовать о назначении повторной экспертизы с включением в состав экспертной комиссии опытного невролога, с предоставлением на экспертизу всех медицинских документов с данными о предъявляемой травме и о состоянии здоровья в предшествующий период (амбулаторная карта и т.п.).
Вывод эксперта представляется необоснованным: есть объективная невропатологическая симптоматика, есть её динамика, вплоть до нормализации неврологического статуса.


Прдставлена довольно четкая неврологическая симптомитика в динамике,,,,,,,,,Полагаю и советую через адвоката внести ходатайство о назначении судмедэкспертизы,ткпроведено только освидетельствование,С уважением


Радомир
Два эксперта с многолетним стажем указали на наличие характерной для сотрясения головного мозга объективной симптоматики и рекомендовали Вам заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы. Как оформить ходатайство, как и когда его заявить узнайте у Вашего адвоката: это юридические вопросы, здесь их разъяснять не принято (не наш профиль).
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!