Прокуратура проверит законность покупки здания для морга в Томской области



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
kdmnov
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ФОТО: tomsk.ru09.ru/ink

Об этом сообщается на сайте областного ведомства.

Прокуратура Бакчарского района установила, что областной департамент здравоохранения предоставил бюро судебно-медицинской экспертизы региона субсидию в размере семи миллионов рублей на приобретение здания для размещения морга в Бакчарском районе. Данная субсидия была предоставлена на основе соглашения, которое, как отмечают в прокуратуре, вопреки закону, «не оговаривало правомочия департамента по контролю за исполнением учреждением своих обязательств».

Бюро, в свою очередь, при заключении госконтракта на приобретение недвижимости не указало цель покупки здания, «что способствовало получению положительного экспертного заключения при несоответствии ряду жестких требований, предъявляемых санитарно-эпидемиологическим законодательством к объектам недвижимости, используемым в качестве моргов».

В частности, поясняют в ведомстве, проверкой выявлено отсутствие у приобретенного здания достаточной площади, в том числе части обязательных для морга помещений, а также отсутствие сооружений для очистки и обеззараживания сточных вод.

«Наряду с этим из предварительной информации следует, что рыночная цена купленного под бакчарский морг здания завышена более чем в два раза», — говорится в сообщении.

По итогам проверки прокурор района направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В настоящее время по указанным фактам проводится доследственная проверка. Вместе с этим выявленные нарушения послужили основанием для внесения представления начальнику облздрава. Оно находится на рассмотрении.


Бабай
За 7 лимонов руб можно купить 6 окон на 4-этаже с торца.


Клокин
Я так понимаю, что цены на "недвижимость" в этом таежном углу, несравнимы с чем-то подобным, в том же, например, Подмосковье. Наверняка, купили заброшенную колхозную халабуду, которую через какое-то время все равно бы списали, как имеющую эксплуатационный износ в 100%. Из этого следует одно, чиновники пытаются воровать везде, где что-то плохо лежит (особенно под благовидным предлогом - мол смотрите, мы развиваем сеть здравоохранения даже в условиях финансового кризиса). Мне вот интересно, возбудят все-таки уг. дело против начальника? или как всегда, исходя их интересов чиновничьей корпоративности - все спустят на тормозах. Кстати, это уже не первое сообщение (в инете) о противозаконной деятельности тамошнего начальника (то он какой-то холодильнику самодельный купит за астрономические деньги, то людей налево и направо увольняет, а их потом суды восстанавливают и т.п.). Однако, он по прежнему у руля, видимо умело делится с кураторами в администрации области. Иначе какой смысл так долго покрывать такого типа? ass1.gif


Пастух
Цитата(Клокин @ 9.04.2015 - 05:14)
Я так понимаю, что цены на "недвижимость" в этом таежном углу, несравнимы с чем-то подобным, в том же, например, Подмосковье. Наверняка, купили заброшенную колхозную халабуду, которую через какое-то время все равно бы списали, как имеющую эксплуатационный износ в 100%. Из этого следует одно, чиновники пытаются воровать везде, где что-то плохо лежит (особенно под благовидным предлогом - мол смотрите, мы развиваем сеть здравоохранения даже в условиях финансового кризиса). Мне вот интересно, возбудят все-таки уг. дело против начальника? или как всегда, исходя их интересов чиновничьей корпоративности - все спустят на тормозах. Кстати, это уже не первое сообщение (в инете) о противозаконной деятельности тамошнего начальника (то он какой-то холодильнику самодельный купит за астрономические деньги, то людей налево и направо увольняет, а их потом суды восстанавливают и т.п.). Однако, он по прежнему у руля, видимо умело делится с кураторами в администрации области. Иначе какой смысл так долго покрывать такого типа? ass1.gif

Думаю что возбудят, ибо сейчас очередная волна охоты на ведьм чиновников


ДИН
Ничего не понял! Если на прилагаемом фото то самое здание и цена его завышена в 2 раза, то по факту, по мнению прокуратуры, оно стоит 3,5 млн??? ПРОДАЙТЕ ЕГО МНЕ ЗА 4 млн!!!


Deni
Цитата(ДИН @ 9.04.2015 - 17:34)
Ничего не понял! Если на прилагаемом фото то самое здание и цена его завышена в 2 раза, то по факту, по мнению прокуратуры, оно стоит 3,5 млн??? ПРОДАЙТЕ ЕГО МНЕ ЗА 4 млн!!!

не... это - халупка прокуратуры. дворец районного морга в объектив не уместился


ДИН
Цитата(Deni @ 9.04.2015 - 17:45)
не... это - халупка прокуратуры. дворец районного морга в объектив не уместился

А-а-а. Жаль. Хотелось бы взглянуть на "Дворец" за 7 млн то...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!