инсульт?

Полная версия: инсульт?


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
anna130584
Всем здравствуйте, можно ли понять от чего умер человек по признакам, которые я сейчас опишу?верхняя половина лица красная и скрючены стопы.


Медик
Понять нельзя.
Анна,в медицинском свидетельстве о смерти всегда указана причина смерти.


anna130584
Цитата(Медик @ 8.04.2015 - 22:33)
Понять нельзя.
Анна,в медицинском свидетельстве о смерти всегда указана причина смерти.

Да вы правы написано.но считаю что неправильно поэтому и обратилась сюда.уверенна что было кровоизлияние


Медик
Это уже детали.
Что внутримозговое кровоизлияние,что инфаркт головного мозга -это всё инсульт.
Посмотрите код I 64 Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10).Такая запись о причине смерти в медицинском свидетельстве о смерти допускается.Ошибки нет.
Если Вас интересует полный диагноз,то следует читать др.документы (Акт судебно-медицинского исследования трупа,протокол патологоанатомического вскрытия),а не медицинское свидетельство о смерти,которое является медико-статистическим документов,где причина смерти пишется короткими словосочетаниями,терминами согласно МКБ-10.


anna130584
Цитата(Медик @ 9.04.2015 - 16:07)
Это уже детали.
Что внутримозговое кровоизлияние,что инфаркт головного мозга -это всё инсульт.
Посмотрите код I 64 Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10).Такая запись о причине смерти в медицинском свидетельстве о смерти допускается.Ошибки нет.
Если Вас интересует полный диагноз,то следует читать др.документы (Акт судебно-медицинского исследования трупа,протокол патологоанатомического вскрытия),а не медицинское свидетельство о смерти,которое является медико-статистическим документов,где причина смерти пишется короткими словосочетаниями,терминами согласно МКБ-10.

Извините но в мкб 10 ни чего не поняла. Причина смерти механическая асфиксия нашли труп с бичевкой на шее рубца от бичевки на шее нет. Нашли труп в новогодние праздники на вскрытие было около 50 трупов. Может я не права но думаю что не разбирались особо в причине смерти. Когда забирали гроб у покойника верхняя часть лица была красная и скрючены стопы и почему то мне кажется причина смерти инсульт. Вот и спрашиваю можно ли определить по внешним признакам. Извините за беспокойство


Медик
Не морочьте мне голову.Вы же знаете причину смерти.
Для проведения консультации дайте Акт судебно-медицинского исследования трупа.
Пока тему закрыл.Когда у Вас будет этот документ,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!