весы для взвешивания трупов



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская танатология
МедКрим
Подскажите пожалуйста модель весов для взвешивания трупов


ДИН
Цитата(МедКрим @ 9.04.2015 - 05:31)
Подскажите пожалуйста модель весов для взвешивания трупов

Органы взвешиваем такими: http://rostov-na-donu.doski.ru/detskie-meh...-msg1031664.htm
Трупы целиком не взвешиваем и сомневаюсь, что в каком либо регионе этим занимаются ибо смысла особого нет. Как правило достаточно длины тела, физического развития и степени упитанности - определяется визуально.


Бабай
Цитата(МедКрим @ 9.04.2015 - 07:31)
Подскажите пожалуйста модель весов для взвешивания трупов

Легче летающую тарелку показать smile.gif




Deni
Цитата(Бабай @ 9.04.2015 - 18:20)
Легче летающую тарелку показать smile.gif

Э-э-э... не скажите... знаю точно, что в Красноярском краевом бюро такие весы есть - трупы на них взвешивают целиком, вместе с каталками (на которых указан их вес), а результат отображается на электронном табло. Никакой фантастики - проза жизни. Типа таких


Бабай
Цитата(Deni @ 9.04.2015 - 20:25)
Э-э-э... не скажите... знаю точно, что в Красноярском краевом бюро такие весы есть - трупы на них взвешивают целиком, вместе с каталками (на которых указан их вес), а результат отображается на электронном табло. Никакой фантастики - проза жизни. Типа таких

Да,сейчас могу говорить:"Я Ленина видел!" blink.gif


МедКрим
Цитата(Deni @ 10.04.2015 - 00:25)
Э-э-э... не скажите... знаю точно, что в Красноярском краевом бюро такие весы есть - трупы на них взвешивают целиком, вместе с каталками (на которых указан их вес), а результат отображается на электронном табло. Никакой фантастики - проза жизни. Типа таких

Спасибо за ответ)


Витекс
Цитата(МедКрим @ 9.04.2015 - 06:31)
Подскажите пожалуйста модель весов для взвешивания трупов


Можно формулу Борнгардта использовать. Масса тела= обхват груди (см) Х рост (см) : 240


Бабай
Цитата(Витекс @ 10.04.2015 - 09:49)
Можно формулу Борнгардта использовать. Масса тела= обхват груди (см) Х рост (см) : 240


Возможно это норма,но она дала расхождение в моем случае на 35 кг blink.gif ,т.е не усе умудряются укладываться в норму.


Витекс
Цитата(Бабай @ 10.04.2015 - 10:33)
Возможно это норма,но она дала расхождение в моем случае на 35 кг blink.gif ,т.е не усе умудряются укладываться в норму.


хоть что то, а весов то нет и вовсе sad.gif


S.Lana
Цитата(МедКрим @ 9.04.2015 - 08:31)
Подскажите пожалуйста модель весов для взвешивания трупов

Каких трупов, тут органы взвешивать не представляется возможным в районах области и идешь на нарушение стандартов, т.е. покупаешь простые весы и пользуешься, иначе как что-бы довести весы в район "голову стрясешь" им, в смысле весам. А не забывайте, что необходимо ещё весам делать регулярные тех.осмотры, т.е. возить в райцентр. Т.о. следует, что-бы сделать выводы и заключения, т.к. патология органа во многих случаях подтверждается весом данного органа, необходимо нарушить стандарт, иначе твои выводы могут быть оспорены грамотным юристом... Хотя и использование не сертифицированных и прошедших тех обслуживание весов тоже может быть оспорено грамотным юристом... Может кто-то подскажет как быть в данной ситуации.....
Ладно если взвешивать печень, ну а если что-меньшим весом, погрешность может быть существенна.


TZ@cvalik
Цитата(Бабай @ 9.04.2015 - 23:40)
Да,сейчас могу говорить:"Я Ленина видел!" blink.gif


Я тоже видел товарища Ульянова. А еще весы в красноярском морге. Не просто видел а каждый божий день несколько раз мимо прохожу. Кстати весы вполне себе обычные можно измерять массу чего угодно и трупов и живых и любых предметов. В целом никакой специфики, разве что платформа для каталок. Я думаю в любой организации занимающейся продажей торгового оборудования можно найти.


TZ@cvalik
Цитата(S.Lana @ 15.04.2015 - 22:40)
Каких трупов, тут органы взвешивать не представляется возможным в районах области и идешь на нарушение стандартов, т.е. покупаешь простые весы и пользуешься, иначе как что-бы довести весы в район "голову стрясешь" им, в смысле весам. А не забывайте, что необходимо ещё весам делать регулярные тех.осмотры, т.е. возить в райцентр. Т.о. следует, что-бы сделать выводы и заключения, т.к. патология органа во многих случаях подтверждается весом данного органа, необходимо нарушить стандарт, иначе твои выводы могут быть оспорены грамотным юристом... Хотя и использование не сертифицированных и прошедших тех обслуживание весов тоже может быть оспорено грамотным юристом... Может кто-то подскажет как быть в данной ситуации.....
Ладно если взвешивать печень, ну а если что-меньшим весом, погрешность может быть существенна.


Жена купила кухонные весы "Tefal" за 800 руб. Это вещь электронное табло с ценой деления 1 г. , погрешность минимальная, максимальной массы вполне хватает, сами маленькие, размером с тарелку, массой 100-150 г, не больше. В общем рекомендую. Единственное в экспертизу это чудо не впечатаешь, но выход есть. Никому не говоришь про то что уже наступил 21-й век и что пользуешься электронникой. А в эксперизу можно советское железо впечатать.


TZ@cvalik
Цитата(Deni @ 9.04.2015 - 23:25)
Э-э-э... не скажите... знаю точно, что в Красноярском краевом бюро такие весы есть - трупы на них взвешивают целиком, вместе с каталками (на которых указан их вес), а результат отображается на электронном табло. Никакой фантастики - проза жизни. Типа таких

Давненько ты в Красноярске был. Весы есть, работают, почти не врут. Но вот трупы уже никто не взвешивает, один Валера К. (наверное помнишь) с присущим ему фанатизмом закатывает. Остальные на глаз. Пол, палец, потолок.


Медик
Цитата(TZ@cvalik @ 27.06.2015 - 12:54)
Жена купила кухонные весы "Tefal" за 800 руб.

Речь идёт о взвешивании трупов,а не внутренних органов.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!