расшифровать заключение о смерти



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
luna1988
Доброе время суток дорогие эксперты. Я очень надеюсь на вашу помощь. Мой папа умер когда я была совсем маленькая. Только сейчас я нашла сведетельство о смерти. Очень хочется узнать от чего он все таки умер. В свидетельстве написано так. Отек головного мозга,мозговая кома.(травмотической этиологии). Отек легких. Если можно то я была бы очень поизнательна если вы мне объясните более простыми словами от чего он умер. заранее большое спасибо


luna1988
я очень прошу разъясните ,мне это очень важно.


Медик
По-видимому,речь идёт о травме головы (черепно-мозговая травма).


доктор морфолог
Цитата(luna1988 @ 19.04.2015 - 19:09)
Доброе время суток дорогие эксперты. Я очень надеюсь на вашу помощь. Мой папа умер когда я была совсем маленькая. Только сейчас я нашла сведетельство о смерти. Очень хочется узнать от чего он все таки умер. В свидетельстве написано так. Отек головного мозга,мозговая кома.(травмотической этиологии). Отек легких. Если можно то я была бы очень поизнательна если вы мне объясните более простыми словами от чего он умер. заранее большое спасибо

Кем бы не выдано свидетельство о смерти, указано травматический генез(ЧМТ). К коме привела травма, несмотря на проведенное лечебное мероприятия из состоянии комы не вышел и из-за отека головного мозга с угнетением дыхательного и сердечно-сосудистого центров стволе мозга произошла смерть.


luna1988
подскажите а отравление имело место быть. отек легких результат чего? спасибо огромное. теперь картина для меня стала ясна.


Медик
Цитата(luna1988 @ 20.04.2015 - 11:45)

подскажите а отравление имело место быть.
отек легких результат чего?

1.Про это ничего в свид.о смерти нет.
2.Травмы головы.


luna1988
еще один вопрос. мог ли он находясь в алкагольном опьянении получить травму без чьей либо помощи. все время он находился дома и выпевал дома. со слов родствеников я знаю эту историю что на дверном проеме были следы крови. история так и осталась загадкой. не кто не знает сам он или ему помогли. но милиция сказала что он сам зацепил проем а умер от алкаголя


Медик
Ясновидящих здесь нет.
На все вопросы можете получить ответы прочитав Акт судебно-медицинского исследования трупа.
Обратитесь в тот орган,который назначал судебно-медицинское исслед.трупа.Акт должен находиться в архиве.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!