Помощь с библиотеками

Полная версия: Помощь с библиотеками


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
Barbazuza
Уважаемые коллеги, где можно взять "свежие" библиотеки(AMDIS.NIST) 2015 года. Работаем на Шимадзу.


alexlp
Цитата(Barbazuza @ 20.04.2015 - 11:16)
Уважаемые коллеги, где можно взять "свежие" библиотеки(AMDIS.NIST) 2015 года. Работаем на Шимадзу.

Полагаю, что у Шимадзу. Вам нужен именно НИСТ?


Deminolog
Проблема в том, что у Шимадзу свой формат библиотек, поэтому подключить сторонние туда очень проблематично. В тоже время никто не мешает сделать "ход конем" - Шимадзу прекрасно поддерживает формат cdf, так что можно обрабатывать данные в Амдис и с использованием NIST Search, и с использованием библиотек Амдиса. Надо будет посмотреть, может быть получится просто конвертер библиотек найти. Из НИСТ в формат Шимадзу smile.gif


Barbazuza
[quote name='alexlp' post='209425' date='20.04.2015 - 11:49']Полагаю, что у Шимадзу. Вам нужен именно НИСТ?[/quote
обращаться в фирму?


alexlp
Во-первых запросите интересующую вас библиотеку у Шимадзу. Но, насколько я знаю, у НИСТ последняя версия - это НИСТ-2014.

Может быть Вам есть смысл пользоваться АМДИС в связке с НИСТSearch? Мы все так делаем.
Наверное у вас есть библиотеки MPW, DD? Их легко можно конвертировать и в формат НИСТ, и в формат АМДИС.
Еще есть открытые библиотеки CAYMAN, SWGDRUGS.
На этом форуме есть библиотека SUDMED.
Пакет этих библиотек позволяет находить большинство интересующих нас аналитов, в том числе дизайны и каннабимиметики (их метаболиты).
Хроматограммы в формате Шимадзу должны загружаться в АМДИС.


Tatarin_116
Barbazuza, уважаемый! К примеру SWGDRUGS есть под формат "Шимпандзометра", а остальные в т.ч. и не "шимпандзомеровский" НИСТ можно переконвертировать так, что имеющаяся у Вас "узкоглазая" техника воспринимать станет тоже. Как-то вот так))). А что самые крутые шимпандзомеровские севрвисеры Вам не посоветовали как это сделать?


Deminolog
Толковых инженеров у Шимадзу много никогда не было, а вот оборудование - достаточно надежное, дуракоустойчивое smile.gif посмотрю, может смогу помочь с вопросом smile.gif


Barbazuza
Цитата(Deminolog @ 25.04.2015 - 00:37)
Толковых инженеров у Шимадзу много никогда не было, а вот оборудование - достаточно надежное, дуракоустойчивое smile.gif посмотрю, может смогу помочь с вопросом smile.gif

Заранее спасибо


Barbazuza
Цитата(alexlp @ 20.04.2015 - 17:18)
Во-первых запросите интересующую вас библиотеку у Шимадзу. Но, насколько я знаю, у НИСТ последняя версия - это НИСТ-2014.

Может быть Вам есть смысл пользоваться АМДИС в связке с НИСТSearch? Мы все так делаем.
Наверное у вас есть библиотеки MPW, DD? Их легко можно конвертировать и в формат НИСТ, и в формат АМДИС.
Еще есть открытые библиотеки CAYMAN, SWGDRUGS.
На этом форуме есть библиотека SUDMED.
Пакет этих библиотек позволяет находить большинство интересующих нас аналитов, в том числе дизайны и каннабимиметики (их метаболиты).
Хроматограммы в формате Шимадзу должны загружаться в АМДИС.

SUDMED качали и ставили с форума, где-то 4мес назад, она как то обновляется? за информацию спасибо большое. АМДИС в связке с НИСТ у нас, так и работаем... DD 11года "выпуска" и еще неск билиотек выше перечисленных.


Barbazuza
Цитата(Tatarin_116 @ 24.04.2015 - 23:08)
Barbazuza, уважаемый! К примеру SWGDRUGS есть под формат "Шимпандзометра", а остальные в т.ч. и не "шимпандзомеровский" НИСТ можно переконвертировать так, что имеющаяся у Вас "узкоглазая" техника воспринимать станет тоже. Как-то вот так))). А что самые крутые шимпандзомеровские севрвисеры Вам не посоветовали как это сделать?

Пока к ним не обращались


alexlp
Цитата(Barbazuza @ 25.04.2015 - 14:26)
SUDMED качали и ставили с форума, где-то 4мес назад, она как то обновляется? ....

Обновляется регулярно. Текущая версия SUDMED_2200_AMDISLIB_20150411.
Рекомендую подписаться на топик "Библиотеки масс-спектров, Масс-спектры сравнения, базы данных".
Каждое обновление сопровождается постом и подписчики получают уведомления.


Deminolog
Ищу и не могу найти MassTransit. Хотел попробовать с его помощью перегнать библиотечку... У кого-нибудь есть дистрибутив?


alexlp
Цитата(Deminolog @ 25.04.2015 - 23:13)
Ищу и не могу найти MassTransit. Хотел попробовать с его помощью перегнать библиотечку... У кого-нибудь есть дистрибутив?

Он есть на сайте ниста.


Deminolog
значит я лопухнулся, не нашел smile.gif Только платную версию предлагали...


alexlp
Цитата(Deminolog @ 25.04.2015 - 23:13)
Ищу и не могу найти MassTransit. Хотел попробовать с его помощью перегнать библиотечку... У кого-нибудь есть дистрибутив?

Вы это искали? http://www.sisweb.com/software/masstransit.htm
Это я скорее лопухнулся! Похоже этот софт и вправду платный.


ivland
Подскажите в программе АИПСИН метаболиты наркотиков присутствуют? Нам в ХТЛ поступило предложение установить АИПСИН. Вот и думаем насколько он необходим.


alexlp
Цитата(ivland @ 28.04.2015 - 08:01)
Подскажите в программе АИПСИН метаболиты наркотиков присутствуют? Нам в ХТЛ поступило предложение установить АИПСИН. Вот и думаем насколько он необходим.

Здравствуйте!

В АИПСИН метаболиты наркотиков присутствуют. Но не все. В СУДМЕД метаболитов каннабимиметиков и дизайнов больше.
Но.
АИПСИН ценен всей сопутствующей информацией, актуализацией законодательного статуса как в нашей стране, так и в странах СНГ и ЕС.
Теперь в АИПСИН есть возможность загружать спектры, прошедшие предварительную обработку в АМДИС и НИСТ для подтверждения и проверки легального статуса.
Разработчики обещают в ближайшем обновлении усовершенствовать механизм взаимодействия АМДИС и АИПСИН, и сделать возможность загрузки сразу нескольких спектров в АИПСИН.
Объем информации по каждой позиции очень большой и всеобъемлющий.
Содержит синонимы, структурные формулы и пути возможной фрагментации молекул при ЭУ.
База данных формируется из открытых легальных источников и постоянно актуализируется.
Если у вас есть возможность взять АИПСИН, то берите. ИМХО.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!