Родовая травма

Полная версия: Родовая травма


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
апельсин
Здравствуйте,очень надеюсь на вашу помощь. 4 го февраля 2015 года у меня родился ребенок,который в процессе родов получил родовую травму. Воды отошли в 8 утра примерно,но схваток не было,раскрытие тоже было не достаточное,мне установили перидуральный катетер ,проводили родостимуляцию,капали окситоцин,галидор,раздвигали плодные оболочки,да так что расцарапали голову ребенку,но схваток не было все равно,в 19 часов ктг показало что у ребенка началась брадикардия,тогда была проведена эпизиотомия и прием кристеллера, и таким образом появился мой сыночек-3 балла по шк Апгар. Когда я его увидела он был не просто цианотичен,а фиолетовый,т.к была аспирация околоплодными водами,тяжелая интранатальная асфиксия,отек головного мозга,синдром гипрвозбудимости ,его унесли в реанимацию,где он пробыл 4 суток,затем в отделении патологии новорожденных,неделю питался через зонд,после 2 месяца в шейном воротнике,выписан на 12 сутки, с диагнозом-перинатальное поражение цнс средней степени тяжести,синдром церебральной депрессии.острый период. Акушерский анамнез:ранний токсикоз,хфпн,кольпит,безводный промежуток 10 ч 45 мин,воды грязно-зеленые.Акушерский диагноз: роды 1 срочные,диов,хвугп,первичная слабость родовой деятельности,дэа,родостимуляция,эпизиотомия оша-3-6-7 баллов.Нажмите для просмотра прикрепленного файла скажите пожалуйста,можно ли было этого избежать,например если провести кесарево,и правильны ли действия врача. есть ли смысл писать жалобу,обратиться в суд


Медик
Цитата(апельсин @ 4.05.2015 - 17:47)
можно ли было этого избежать,например если провести кесарево,и правильны ли действия врача.

В пределах форума этот вопрос не решить.
Прерогатива комиссионной судебно-медицинской экспертизы.


Anton
Цитата(апельсин @ 4.05.2015 - 18:47)
родился ребенок,который в процессе родов получил родовую травму. Нажмите для просмотра прикрепленного файла скажите пожалуйста,можно ли было этого избежать,например если провести кесарево,и правильны ли действия врача. есть ли смысл писать жалобу,обратиться в суд

"Родовая травма" - Ваша фантазия. В диагнозе этого нет. Царапины не являются вредом здоровью. А насчет суда... Подумайте, чем бы кончились роды без участия врачей, и кого тогда будем судить?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!