вопрос новичка

Полная версия: вопрос новичка


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине > в помощь студенту
Игорек
Здравствуйте, я выпускник Мед Академии, планируют в интернатуру по специальности СМЭ, подскажите какую "настольную" книгу стоит приобрести?


Norman
Много хороших руководств. Можете приобрести руководство Хохлова, достаточно полное и свежее. Кроме того, советую скачать наставление по вскрытию мертвых тел Шигеева, там много полезного. Ссылка когда-то была здесь на форуме.


Медик
Вот здесь "наставление"
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=23815


AlexDV
Цитата(Игорек @ 8.05.2015 - 00:36)
Здравствуйте, я выпускник Мед Академии, планируют в интернатуру по специальности СМЭ, подскажите какую "настольную" книгу стоит приобрести?

Приветствую! А если не секрет, куда поступать планируете? Рад увидеть земляка!


ЗЕЛ
Нужно приобрести не отдельную книгу, а маленькую библиотечку, примерно так из пары десятков книг.
Если вы внимательно почитаете этот форум, то выпишите не одно и не одно название, которое уже само за себя ответит, что такую книгу лучше иметь и у себя))).
Очень много нужного можно найти в интернете в электронной форме, так как бумажные экземпляры попробуй еще разыщи.

Помимо судебно-медицинской литературы, собирайте что-нибудь и по травматологии, хирургии, токсикологии, и, естественно, патологической анатомии.
К примеру, у меня одной из любимых настольных книг для проведения экспертиз живых лиц, является "Травматология и ортопедия" Г.С. Юмашева, в которой пусть не очень подробно, но четко и по делу, описан механизм возникновения всех популярных переломов костей.


Югросс
Эта какого года? у меня по-другому выглядит...


Игорек
Цитата(AlexDV @ 2.07.2015 - 17:48)
Приветствую! А если не секрет, куда поступать планируете? Рад увидеть земляка!

поступил в Хабаровский медицинский университет, сейчас пытаюсь войти в доверие заведующего кафедрой.


Медик
Цитата(Югросс @ 2.07.2015 - 16:58)
Эта какого года?

1983г.


Anton
Цитата(Игорек @ 2.09.2015 - 17:40)
поступил в Хабаровский медицинский университет, сейчас пытаюсь войти в доверие заведующего кафедрой.
Надеюсь, не попирая статьи УК РФ?


Игорек
Цитата(Anton @ 3.09.2015 - 14:11)
Надеюсь, не попирая статьи УК РФ?

Ни в коем случае.... под словами "войти в доверие" я подразумевал испытательный срок (в течении 10 дней), который мне и назначил уважаемый профессор. За этот период я должен показать свои знания и заинтересованность в специальности. По окончанию срока он либо, примет меня в интернатуру, либо отправит восвояси)))


Медик
Цитата(Игорек @ 3.09.2015 - 12:28)
По окончанию срока он либо, примет меня в интернатуру, либо отправит восвояси)))

Вас направили в интернатуру ?
Кто "уважаемому профессору" дал такие полномочия ?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!