"Веселый" кофе

Полная версия: "Веселый" кофе


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Аналитическая и судебная токсикология
medlab
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДобрый день, уважаемые специалисты!
Хотелось бы поделиться случаем, который возможно будет Вам интересен с практической точки зрения. На прошлой неделе к моим коллегам, работающим в отделе токсикологии, обратился человек с жалобой на самочувствие после употребления кофе. Сказал, что у него после этого напитка были галлюцинации. Удалось получить у него пакетик этого самого кофе (пакетик оказался запечатанным и представлял собой т.н. "белый кофе"). Мы с коллегами сделали простейшую экстракцию этого образца (отбор производили из нескольких мест образца, добавили дихлометана, встряхнули и аликвоту вкололи на GC/MS). Было приготовлено 2 экстракта: один был проанализирован на Shimadzu QP2010SE, другой - на Agilent6890/5973N. Хроматограммы приложены к сообщению. Не желаете ли взглянуть ( на хроматограмме от Shimadzu интересует пик с временем удерживания 4,12 мин., на хроматограмме от Agilent - 8,48 мин.) и прокомментировать? Я так понимаю, речь идет об "экстэзи"?
P.S. Если будет интересно - могу выложить фотографию упаковки продукта.


Медик
Цитата(medlab @ 12.05.2015 - 14:53)
Нажмите для просмотра прикрепленного файламогу выложить фотографию упаковки продукта.

Пожалуйста,покажите.


medlab
Цитата(Медик @ 12.05.2015 - 13:57)
Пожалуйста,покажите.

Вечером приду в лабораторию (где хранится проба), сфотографирую и выложу. Хорошо?


alexlp
Цитата(medlab @ 12.05.2015 - 15:53)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДобрый день, уважаемые специалисты!
Хотелось бы поделиться случаем, который возможно будет Вам интересен с практической точки зрения. На прошлой неделе к моим коллегам, работающим в отделе токсикологии, обратился человек с жалобой на самочувствие после употребления кофе. Сказал, что у него после этого напитка были галлюцинации. Удалось получить у него пакетик этого самого кофе (пакетик оказался запечатанным и представлял собой т.н. "белый кофе"). Мы с коллегами сделали простейшую экстракцию этого образца (отбор производили из нескольких мест образца, добавили дихлометана, встряхнули и аликвоту вкололи на GC/MS). Было приготовлено 2 экстракта: один был проанализирован на Shimadzu QP2010SE, другой - на Agilent6890/5973N. Хроматограммы приложены к сообщению. Не желаете ли взглянуть ( на хроматограмме от Shimadzu интересует пик с временем удерживания 4,12 мин., на хроматограмме от Agilent - 8,48 мин.) и прокомментировать? Я так понимаю, речь идет об "экстэзи"?
P.S. Если будет интересно - могу выложить фотографию упаковки продукта.

На хроматограмме идентифицируются два контролируемых вещества:
МДМА (список 1)
Кетамин (список 2).
Я бы такой пакетик хранить не стал....


Медик
Хорошо,жду фото.


medlab
Фото.


sch1sm
Цитата(medlab @ 12.05.2015 - 23:05)
Фото.

поиск легко дает что вообще на амазоне можно по 30 баксов купить


Deminolog
Возможно, содержимое было перефасовано...


alexlp
Цитата(Deminolog @ 14.05.2015 - 19:12)
Возможно, содержимое было перефасовано...

Безо всякого сомнения! Ипохский белый кофе - известный региональный бренд.


Пастух
Полагаю, что сообщение нужно направить в ФСНК


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!