"Правильно" упав на бетон



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
yurij.belov
Я недавно упал с 3х метров на бетон. Чудом приземлился на ступни, точнее левая ступня чуть раньше коснулась бетона. В итоге получил сильный ушиб ступни, через 5 часов после падения не мог ходить. "Расходил" ногу через боль, через 2 дня уже почти не прихрамывал. Прошло уже около недели - начала болеть поясница. Видимо пора идти к травматологу. Но фак остается фактом, что с 3х метров, "правильно" упав на бетон - можно избежать тяжелых последствий.


Deni
Цитата(yurij.belov @ 18.06.2015 - 18:34)
Я недавно упал с 3х метров на бетон. ...Прошло уже около недели - начала болеть поясница. Видимо пора идти к травматологу. Но фак остается фактом, что с 3х метров, "правильно" упав на бетон - можно избежать тяжелых последствий.

Сперва все-таки сходите к травматологу, а потом делайте выводы...


yurij.belov
Цитата(Deni @ 18.06.2015 - 18:47)
Сперва все-таки сходите к травматологу, а потом делайте выводы...


Согласен с Вами полностью. Но тут речь идет о летальности исхода. Мне 28, скорее всего (если не обращаться к врачу) мне такое падение "боком вылезет" через пару тройку лет. Но в любом случае можно сделать вывод - при падении можно выжить. Как-то наблюдал такую картину - с супругой решили прогуляться рядом с домом, прошли несколько подъездов и услышали "шлепок". Как оказалось пьяный парень выпал с 5 этажа на "козырек" у подъезда. В общем итог следующий - жив!!! в сознании (хотя алкогольное опьянение в каком то смысле и есть бессознательное состояние). Падал плашмя набок. Я думаю, что все таки тут имеет место быть "счастливого случая".
P.S. Я не медик, обычный монтажник. Просто выразил свое мнение основанное сугубо на данных случаях.
На счет травматолога позже отпишусь. Самому интересны последствия в моем случае.


other
У меня знакомый по пьянке из окна вывалился, 4-ый этаж, правда в клумбу. Зеленкой помазали и всё.
Что такое 3 метра? Хотя можно и со стула убиться... Это как повезет. biggrin.gif


Джек
Цитата
Но фак остается фактом
если чуток перевести с английского- хорошее выражение получается - в мемориз! wink.gif
а по сабжу полностью согласен-
Цитата
можно и со стула убиться... Это как повезет


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!