Экспертиза

Полная версия: Экспертиза


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Yanezh
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая экспертиза определяет масштаб,размер на фото? Такая ситуация: на фотографии изображена ссадина не правом боку,а ниже стрелочка указывающая якобы на другой кровоподтек который находится на левом боку и его не видно. В деле фото с этим кровоподтеком тоже нет,есть только его описание. Вот эта стрелочка и указывает якобы на него. Но по описанию он должен быть ниже. Я это вижу и понимаю, а как доказать? Что в том месте куда указывает стрелка вообще ни каких кровоподтеков нет.


Толстый
Цитата(Yanezh @ 16.08.2015 - 18:06)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая экспертиза определяет масштаб,размер на фото?

Масштаб и размер ЧЕГО?
Цитата
стрелочка и указывает якобы на него. Но по описанию он должен быть ниже. Я это вижу и понимаю, а как доказать? Что в том месте куда указывает стрелка вообще ни каких кровоподтеков нет.

По фото - никак. Как и обратное.


Yanezh
Цитата(Толстый @ 16.08.2015 - 17:45)
Масштаб и размер ЧЕГО?

По фото - никак. Как и обратное.

Вот по этому фото. Правда я сам тут уже навымерял линейкой.


Толстый
вы не ответили на вопрос.
Да и мой ответ, судя по всему, не поняли.


Yanezh
Цитата(Толстый @ 16.08.2015 - 18:53)
вы не ответили на вопрос.
Да и мой ответ, судя по всему, не поняли.

Не знаю,кто кого из нас не понял, но это фото являеться доказательством,как факт. При этом я знаю,что это липа. И мне необходимо это доказать. Но так как у меня статус обвиняемого, кто меня будет слушать? А фото сделано экспертом. Разницу понимаете. Эксперт вне сомнения. А я знаю и вижу, что это липа. Стрелочку он поставил не туда. Она должна быть на десять см ниже,чем стоит. И подписал: кровоизлияние на передней брюшной стенке слева указано стрелочкой. А в это месте нет ни какого кровоизлияния. В это место я нанес удар рукой. Вот и все. Я хочу вызвать в суд специалиста,который по этому фото смог бы определить, там стрелка или не там. А как денный специалист называется,не знаю. Вот и поинтересовался у профессионалов.


barmen
Фотографии никогда небыли доказательствами по делу (вспомните про фотошоп, там можно Гитлера со Сталиным в обнимку сделать), а вот описания эксперта - являются.

Думаю суд ни на какие стрелки даже внимания обращать не будет. Судья, как всегда, зачитает выписку из Заключения эксперта, эксперт указанное подтвердит, а расхождение со стрелочками объяснит не верно выбранным ракурсом, преломлением лучей света с дефектами освещения, на этом всё и закончится.

Честно говоря не понимаю, как может разница в 10 см повлиять на приговор суда????

Есть ли свидетели, которые могут с достоверной точностью установить что ударили именно на 10, а не на 11 см выше (ниже) указанной стрелочки???


Yanezh
Спасибо!


доктор морфолог
Цитата(Yanezh @ 16.08.2015 - 21:31)
Вот по этому фото. Правда я сам тут уже навымерял линейкой.

Тем более на черно белом фото вообще недопустимо описать наличие кровоподтека. А что касается стрелки указывающей левую сторону, она и указывает левую сторону.т.к. четко видно что стрелка указывает слева от срединного разреза.


Медик
Цитата(Yanezh @ 16.08.2015 - 22:05)
Спасибо!

Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!