Последствия дтп

Полная версия: Последствия дтп


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Утеха
Здравствуйте, произошло дтп с участием мотоциклиста. Свою вину признаю, но есть одно но. После дтп я подбежал к мотоциклисту, он сказал все хорошо, скорую не нужно. Пока я вызывал ГАИ, он активно прыгал возле своего мотоцикла, пытаясь завести, затем нормально ходил. По приезду ГАИ, он все такси сказал вызвать скорую, по настоянию сотрудников. Далее опять попытки завести мотоцикл. По приезду скорой помощи, он сразу захромал, скрутился и пошел на осмотр (даже сотрудники посмеялись), заключение бригады скорой-ни чего нет, но пострадавший настоял и его увезли в больницу. После двух часов осмотра(позвонил сотрудник который уехал с ним) ни чего обнаружено не было, но пострадавший настаивал что все болит. В итоге ему написали диагноз-ушиб брюшной стенки. На следующий деготь мы встретились в гаи, и он мне заявил-либо такая то сумма, либо я сделаю все что бы тебя лишили прав и подам в суд за моральный ущерб (показывая бумаги, что он какой то юрист), затем сотрудник который был на месте, мне сказал, что потерпевший сразу сказал что хочет с меня денег. Вчера был у дознавателя,он сказал что потерпевший принес кучу справок и бумаг, его отправили к судмедэксперту.
Вот вопрос реально ли с ушибом брюшной стенки такое длительное лечение и какие в практике выносили решения смэ?


Chivas
ТС, не клонируйте темы, раздел модерируемый!


Anton
Слов к делу не пришьешь. Дайте медицинскую информацию. Диагноз "ушиб" не является критерием вреда здоровью.


barmen
Цитата(Утеха @ 21.08.2015 - 09:37)
...
Вот вопрос реально ли с ушибом брюшной стенки такое длительное лечение

Какое, такое? Приведите полностью диагноз и сроки лечения, а ещё лучше данные истории болезни или амбулаторной карты.
Юридические тонкости лучше обсуждать на сайте юристов, а не судебно-медицинских экспертов.


Утеха
Травму он получил 07.08.2015, вчера , т.е 20.08.2015 был у дознавателя, который мне заявил, что пострадавший все еще лечится(т.е. уже две недели), что он дал ему направление в смэ. Диагноз из справки-ушиб брюшной стенки,другой информации к сожалению нет, как я могу получить/посмотреть его амбулаторную карту? Навернае ни как.... Просто переживаю, раз такой человек, то и смэ может наплести, принести что угодно, лишь бы завершить поставленную задачу. Хотел бы просто уточнить, разве ушиб это так серьёзно(если он был на самом деле) и что смэ выносит по таким делам.


barmen
Цитата(Утеха @ 21.08.2015 - 12:36)
Травму он получил 07.08.2015, вчера , т.е 20.08.2015 был у дознавателя, который мне заявил, что пострадавший все еще лечится(т.е. уже две недели) ...

Без объективных данных (рентген, компьютерная томография, УЗИ и т.д и т.п.) можно только гадать: начиная от банальной симуляции и заканчивая размозжением внутренних органов. Справка не может отражать клинический диагноз. Дождитесь результатов судебно-медицинской экспертизы.

И совсем не понятно какие деньги имеются ввиду? Есть выплаты по ОСАГО, есть суд, который должен установить все имеющиеся последствия, их связь с травмой (а не с хроническими заболеваниями имевшимися ранее) и установить кто кому и сколько должен выплатить.


Медик
Подождите экспертизу.Будут Вас знакомить с ней,сделайте фото и покажите нам.
Проводить дальнейшую консультацию смысла нет.
Пока тему закрыл.
Будет у Вас фото документа,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!