повреждение ДП, экспертиза



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
jemmy1
Добрый день, уважаемые эксперты.
У меня такая ситуация. Вчера была у гинеколога, и меня осмотрели с помощью зеркальца, до этого такой осмотр никогда не проводился, т.к. я не живу половой жизнью. Было очень больно, особенно, когда она раскрыла зеркальце. И крови тоже много, но т.к. у меня был 5й день менструации, то кровь- не показатель, как мне кажется. Во время мочесипускания потом было жжение и боль в области входа во влагалище.
Вопрос. Была ли вчера повреждена девственная плева и если да, то где и как я могу установить этот факт документально. Не хотелось бы идти в поликлинику с необоснованными претензиями.
Спасибо.



Радомир
Можете сходить к гинекологу другого медицинского учреждения. Для понимания ситуации: повреждена ли девственная плева или нет. Если да, то попросите его максимально подробно описать все обнаруженное при осмотре в медицинскую карту.
Можете обратиться в Бюро судебно-медицинской экспертизы. Если там оказывают платные медицинские услуги самостоятельно обратившимся гражданам (платные мед.услуги есть в большинстве Бюро, но не во всех в стране), то Вас может осмотреть судебно-медицинский эксперт (гинеколог или с привлечением к осмотру гинеколога). Там Вы получите соответствующий официальный документ.
Если будет установлено, что целостность девственной плевы нарушена, то далее Вы можете обратиться к адвокату, который проконсультирует Вас что и как нужно делать с целью получения компенсации вреда, причиненного Вам в этом медицинском учреждении: материального (расходы на вышеуказанные обследования, на оплату юридических услуг, возможные издержки по оплате операции гименопластики - восстановления целостности девственной плевы и т.д.) и морального (адвокат подскажет, как максимально аргументированно представить в суде сущность и объем Ваших моральных потерь от немотивированной крайней медицинской необходимостью утраты девственности помимо Вашего желания).


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!