Нужна ваша помощь! Просьба подсказать к какой группе относиться *Закрытый компрессионный перелом тела L2 позвоночника?*



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Добрый день! 28/06/2015 в 9:30 утра, ехал на работу на своем ТС. Ехал за Газелью со скоростью 50 - 60 км/ч. В какой то момент газель вылетает на обочину чтобы уйти от лобового столкновения. Из за минимального обзора, я не смог вовремя увидеть и среагировать на вылетевшее на встречную полосу автомобиль. Произошло лобовое ДТП. Из машины сам вылезти не смог, помогли вылезти виновник и его пассажиры. В течении 15 мин вызвал ДПС и скорую, т.к ощущал сильную боль в спине. Как оказалось позже виновник был в сильном алкогольном опьянении, так же как и его пассажиры. Четыре раза его лишали прав. Так же, оказалось он гражданин Молдавии. От мед. освидетельствование виновник отказался. У меня компрессионный перелом второго поясничного позвоночника. Был доставлен на скорой в больницу. Пять недель пролежал в больнице. Ближайшие 6 мес запретили сидеть. Т.к, я не могу работать, на что мне рассчитывать? Виновник отсидел 14 суток, сейчас снова на свободе. К Какой степени тяжести отнести мою травму?
Спасибо.


andron15111987
вероятней вред здоровью средней тяжести. Можете расчитывать на компенсацию за понесенные расходы, об этом вам лучше проконсультироваться у адвоката.


Джек
средней тяжести вред..а " на что рассчитывать"- это как в гражданском суде получится. адвокат хороший нужен


Пастух
Запаситесь ГАИшными материалами (справка о ДТП, схема, постановление о привлечении виновника к адм. ответственности), медицинскими документами + доки подтверждающие Ваши расходы на лечение + экспертную оценку стоимости восстановительного ремонта Вашего авто. Ну а лучше конечно обратитесь к адвокату очно.


Радомир
Вред здоровью средней тяжести.
Цитата
на что мне рассчитывать?

Это - вопрос к юристам. Пообщайтесь с адвокатом или обратитесь на любой юридический интернет-ресурс. Оценка степени тяжести вреда здоровью ни как не зависит был ли пострадавший прав или виноват, был ли кто-то из причастных лиц пьян, ДТП или не ДТП и т.д.
Потенциально есть перспективы гражданского дела, т.к. Вы получили достаточно серьезную травму и, разумеется, Вам причинен весьма значительный материальный и моральный ущерб. Аккуратно соберите все чеки, квитанции и т.п., связанные с оплатой прямых и косвенных расходов, связанных с лечением, документы, подтверждающие недополученный доход и т.п. Более подробно Вас должен проконсультировать Ваш адвокат.
Ответы на судебно-медицинскую составляющую вопросов даны.
Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!