Судимость и работа

Полная версия: Судимость и работа


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Отдел кадров
Kalebr
Здравствуйте по глупости получил судимость по алиментам, судимость погашена, но возник вопрос имеет смысл надеятся на трудоустройство и стать экспертом или все судимость и крест на мечте детства?


Джек
это не полиция,погоны не одевать, если согласитесь на какую-нибудь глухомань- и с непогашеной возьмут smile.gif


Югросс
Могут и не в глухомань взять, все зависит от кадрового "голода" в выбранной местности....


Радомир
Нет прямого запрета на работу врачом, в том числе судебно-медицинским экспертом, при наличии судимости.


ЗЕЛ
У нас (правда санитар) работает, хотя отсидел в колонии под Архангельском 8 лет.


дуборез
Помню в каком-то бюро (по моему в Ростовском) эксперта осудили за дачу заведомо ложного заключения с запретом занятия должности на 2 года. Так его даже с работы не уволили - из отдела генетики перевели в орг.метод отдел.


Клокин
Цитата(ЗЕЛ @ 5.09.2015 - 14:32)
У нас (правда санитар) работает, хотя отсидел в колонии под Архангельском 8 лет.

Что касается санитаров в СМЭ, то наличие судимости вообще является нормой. В нашей Бюре, редкий санитар не сидел, а те кто работает, понимают, что им там рано или поздно побывать придется. И это понятно, специфика "профессии" определяет менталитет.


врачСМЭ
У нас человек с судимостью, ни то что экспертом работал, а был начальником Бюро


Anton
Цитата(врачСМЭ @ 9.10.2015 - 07:46)
У нас человек с судимостью, ни то что экспертом работал, а был начальником Бюро
В свете борьбы с коррупцией это нормально.


SME-kuban
Может, если в приговоре не установлено ограничение занимать данную должность.


Иван954
Цитата(ЗЕЛ @ 5.09.2015 - 14:32)
У нас (правда санитар) работает, хотя отсидел в колонии под Архангельском 8 лет.
Цитата(Клокин @ 9.10.2015 - 05:24)
Что касается санитаров в СМЭ, то наличие судимости вообще является нормой. В нашей Бюре, редкий санитар не сидел, а те кто работает, понимают, что им там рано или поздно побывать придется. И это понятно, специфика "профессии" определяет менталитет.
Извиняюсь за "оживление трупа" (то есть за поднятие темы годовалой давности), но я только что увидел.
Хочется спросить: ув.ув. ЗЕЛ и Клокин, что у вас там за бюро такие? Зачем вы подобные "протокольные морды" на работу берете? Неужели есть желание претворить в реальность известный одесский анекдот "твое счастье, а то я б тебе наработал!" ??
Я, вот, например, не сидел и не собираюсь (нет, понятно, что зарекаться никому нельзя (в том числе и экспертам wink.gif ), но всё же). И никто из ныне работающих в моем Бюро санитаров - тоже. У всех за плечами не три класса спецшколы, а медучилище (есть даже с высшим немедицинским, но это отдельный разговор).
У нас при приеме на работу человека с судимостью "завернут" еще на подлете.
Повторюсь - зачем у вас-то там берут с судимостью? Вот не поверю, что от отчаяния, что трудиться санитаром морга никто не рвется, и что на эту работу хотят устроиться исключительно люди с криминальным прошлым.
Тем более - во время кризиса. Неужели никто нормальный не приходит? Извините, не верю.
У меня один вариант ответа: держать подобного типуса на должности санитара можно для того, чтобы в случае, подобном "ростовскому делу" 2009-го года, можно было всех-всех собак на него повесить. Типа "а чего вы хотели, он и так сидел два раза, вот и взял деньги через заднюю дверь и тэдэ, и тэпэ, хватайте его, граждане полиционеры; а вот начальник Бюро тут ни при чем, совершенно ни при чем, как вы могли подумать!!!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
P.S. Если я не прав, то прошу извинить, но тогда прошу еще и ответить - ЗАЧЕМ?


sudmedfockin
В законодательстве нет прямого запрета на прием сотрудников-санитаров (да и экспертов), ранее судимых.


Клокин
Цитата(Иван954 @ 13.10.2016 - 18:08)
...
Хочется спросить: ув.ув. ЗЕЛ и Клокин, что у вас там за бюро такие? Зачем вы подобные "протокольные морды" на работу берете? Неужели есть желание претворить в реальность известный одесский анекдот "твое счастье, а то я б тебе наработал!" ??...

К счастью (или сожалению) я пока вопросы по приему на работу не решаю. Не моя компетенция. А вот руководство, присланное сверху и заточенное на передел в нашей области ритуального бизнеса, считает, что свои "дела" им будет проще решать с помощью конкретных братанов. Оттуда и администратором (раньше такой должности не было) танатологического отдела назначен откинувшийся представитель одной из группировок областного центра. А у вас что же, поборами с родственников покойников занимаются высокоморальные личности? У нас, как на большей территории страны, в Бюро экспертная работа является только ширмой для ритуального бизнеса, оттуда и кадровая "политика", оттуда и вечная война руководства с большей частью коллектива, оттуда и по 10-15 в год проигранных администрацией Бюро судов по незаконным увольнениям и взысканиям. Однако если тебя поставили сверху, закон тебя не достанет, и этот постулат наша богодельня на всем примере успешно подтверждает.


ivan_bar
Судебная медицина

В Свердловске перед выборами. А вы говорите экспертом работать. :)


Бабай
Цитата(ivan_bar @ 14.10.2016 - 13:09)
Судебная медицина

В Свердловске перед выборами. А вы говорите экспертом работать. smile.gif

Да я, оказывается святой, со своим студенческим вытрезвителем,а до сих пор краснею,как вспомню.
Нафик стыд,вперед, в депутаты!!


ALEN DELON
Цитата(Бабай @ 14.10.2016 - 14:35)
...до сих пор краснею,как вспомню...


После залётов верхушки СК Максименко, Никандрова и Ламонова, а особливо ментовского полковника Захарченко, меня вряд ли что то заставит покраснеть... dry.gif


АльбертКазань
Цитата(Бабай @ 14.10.2016 - 14:35)
Да я, оказывается святой, со своим студенческим вытрезвителем,а до сих пор краснею,как вспомню.
Нафик стыд,вперед, в депутаты!!

Бабай, я с тобой, алга!


PoliceDoctor
от статьи зависит smile.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!