Тонкости работы

Полная версия: Тонкости работы


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Курилка
Sputnik
Доброго времени суток уважаемые медики! на этом форуме наткнулась на одну очень интересную статью о работе судебных медиков, и там звучала подобое выражение " запах который всегда с тобой", действительно ли это так, что тебя будет преследовать трупный запах вне работы, и что его невозможно чем либо отмыть,
особенно интересно мнение женщин, работающих в прозекторской, я слышала что нередко распадаются семьи, что мужья не могут свыкнутся с запахом, так ли это?


sudmedrom
Незнаю, я после работы в душ потом домой, замечаний со стороны жены не было. Запахи из морга не преследуют, бывают и по хуже.


ЗЕЛ
Уважаемая Sputnik, не все так однозначно. Когда вам приходится побыть какое-то время с асоциальным человеком в траспорте, или в переходе или в другом неожиданном месте, это же не значит что вы неизлечимо пропитаны этим запахом.
Пять-десять минут и вы уже забыли где были))). Точно так же и в нормальном морге. Сотрудники заходя в секционный зал надевают сменную одежду которую регулярно стирают(сейчас уже много одноразовых комплектов), головные уборы, маски.. Кратковременная экспозиция запаха, никак не аккумулируется телом, у кого длинные роскошные волосы наверное сложнее.. и то не факт.. не факт..
Сразу после вскрытия труп упаковывается в практически герметический мешок и помещается в холодильную камеру. В самой холодильной камере стараются долго никого не держать.. по истечении небольшого срока невостребованные трупы отправляются в трупохранилище.
В самой секционной с хорошими санитарами и с хорошей вытяжкой, уже минут через 15-20, заведи вас туда с закрытыми глазами, вы бы не догадались что попали в помещение, где только что был гнилостно-измененный труп, только ощутили умеренный запах дез.средств, характерный для любого медицинского заведения.... и все, точка.
Другое дело, что бывают морги с антисанитарными условиями.. размещенные в мало-приспособленных помещениях.. с плохой вентиляцией (а то и вообще без нее).. с немытыми секционными.. каталками.. тряпками.. гнилью.. мухами... плохими разводящим антисанитарию санитарами.. с неработающими или переполненными холодильными камерами.. с месяцами хранящимися в подсобках не упакованными трупами и другим трупным материалом... этот запах копящийся годами пропитывает все помещения, в том числе и шкафы, где сотрудники хранят свою верхнюю одежду. Тут уж как говорится деваться некуда..
Однако, согласитесь, все эти недостатки от человеческого фактора, а не характерная особенность нашей работы, поэтому устранимы.
К примеру в нашем морге, запаха нет.


other
ЗЕЛ, Вы просто привыкли, я вот тоже не особо чувствителен к запахам. А вот супруга моя, почувствовала запах таблетки от моли, спрятанную на балконе. Думаю все относительно.
Что же касается моргов, запах чувствовал всегда, (посещая эти заведения) сладковатый тухлячок такой, но отнюдь не отвратительный. Меня лично, запах в нашем лифте пугает на много серьезнее. biggrin.gif


other
Р.S.
1. Настоящего мужчину, должны преследовать два запаха, запах крепкого алкоголя и табака biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Остальное не важно.
2. Женщина, не должна работать в морге.
ИМХО cool.gif


ЗЕЛ
Цитата
ЗЕЛ, Вы просто привыкли, я вот тоже не особо чувствителен к запахам.

other, я не привык.. точно так же попадая в морги, где все захламлено от А до Я, во всех смыслах этого слова, отлично чувствую и характерный запах.
А вот в моргах где порядок и этого запаха нет, там его и нет.


other
Цитата(Sputnik @ 13.09.2015 - 13:01)
Доброго времени суток уважаемые медики! на этом форуме наткнулась на одну очень интересную статью о работе судебных медиков, и там звучала подобое выражение " запах который всегда с тобой", действительно ли это так, что тебя будет преследовать трупный запах вне работы, и что его невозможно чем либо отмыть,
особенно интересно мнение женщин, работающих в прозекторской, я слышала что нередко распадаются семьи, что мужья не могут свыкнутся с запахом, так ли это?

Что касается последнего пункта: Так надо у мужчин спрашивать.... а не у женщин.
Стороной бы обходил таких женщин, даже не ощущая запаха... просто зная, кто она... wacko.gif


ЗЕЛ
Цитата(other @ 14.09.2015 - 09:21)
Что касается последнего пункта: Так надо у мужчин спрашивать.... а не у женщин.
Стороной бы обходил таких женщин, даже не ощущая запаха... просто зная, кто она... wacko.gif

Хрень все это...
У нас из трех женщин экспертов, двое замужем. У одной двое детей, а у другой четверо. Мужья у них не эксперты, у одной вообще не врач, периодически заходят сюда в морг, по каким-то семейным делам.. нормальные мужчины.



other
Цитата(ЗЕЛ @ 14.09.2015 - 08:17)
other, я не привык.. точно так же попадая в морги, где все захламлено от А до Я, во всех смыслах этого слова, отлично чувствую и характерный запах.
А вот в моргах где порядок и этого запаха нет, там его и нет.

Не знаю где Вы работаете... biggrin.gif Наверное там действительно порядок.. wink.gif


other
Цитата(ЗЕЛ @ 14.09.2015 - 08:25)
Хрень все это...
У нас из трех женщин экспертов, двое замужем. У одной двое детей, а у другой четверо. Мужья у них не эксперты, у одной вообще не врач, периодически заходят сюда в морг, по каким-то семейным делам.. нормальные мужчины.

Вполне допускаю, что они нормальные мужчины..... dry.gif biggrin.gif Высказался за себя.


Adrenolino4ka
Цитата(other @ 14.09.2015 - 08:21)
Стороной бы обходил таких женщин, даже не ощущая запаха... просто зная, кто она... wacko.gif

Мда, а данное проявление половой дискриминации разве не является нарушением правил форума?

А вообще, наберите, ради интереса, "Старейший хирург России". Хирургия - тоже чисто "мужское" дело, правда? Только вот старейший хирург с нулевой смертностью по довольно сложным случаям - женщина.

А если по теме, мать - патологоанатом. Не СМЭ, но близко. Никогда не ощущала от нее какого-то неприятного запаха, да и отец не жаловался, про распад семьи и говорить нечего.


other
дифкриминааааация.. ух ти.. biggrin.gif ass1.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!