Токсический колит

Полная версия: Токсический колит


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ub111
Здравствуйте! В актовой записи о смерти человека, умершего в 1939 г. на селе, по преданию, от отравления, написано: "Токтический комент".

Токсический колит? Возможны другие варианты прочтения искажения?

Токсический колит возникает только в следствии длительного многократного отравления или возможен при однократном?


Радомир
Вопросы, заданные с целью удовлетворения праздного любопытства, а также вопросы общетеоретического характера без конкретики, как правило, игнорируются.


Витекс
[quote name='ub111' date='13.09.2015 - 19:29' post='214383']Здравствуйте! В актовой записи о смерти человека, умершего в 1939 г. на селе, по преданию, от отравления, написано: "Токтический комент".

очень "тактичный комментарий" ув.Радомира biggrin.gif


ub111
Цитата(Радомир @ 13.09.2015 - 21:02)
Вопросы, заданные с целью удовлетворения праздного любопытства, а также вопросы общетеоретического характера без конкретики, как правило, игнорируются.


Спасибо за ответ! Да, думаю, праздность, позволяющая заниматься генеалогическими исследованиями, снобам-медикам не грозит...


доктор морфолог
Цитата(ub111 @ 14.09.2015 - 13:52)
Спасибо за ответ! Да, думаю, праздность, позволяющая заниматься генеалогическими исследованиями, снобам-медикам не грозит...

Если, серьезно нуждаетесь в подсказке, Вам нужно обратиться почерковедам и провести почерковедческую экспертизу, если написано черниловой ручкой! Токсический колит м.б.и острым и хроническим, эндогенный и экзогенный.


ub111
Цитата(доктор морфолог @ 14.09.2015 - 16:15)
Если, серьезно нуждаетесь в подсказке, Вам нужно обратиться почерковедам и провести почерковедческую экспертизу, если написано черниловой ручкой! Токсический колит м.б.и острым и хроническим, эндогенный и экзогенный.


Спасибо! К сожалению, к оригиналам актовых записей ЗАГСа, посторонних не пускают. Да, и искажение диагноза, скорее всего, произошло при передаче. Я более похожего названия болезни, из тех, что возникают при отравлениях, не нашел и решил уточнить у профессионалов. Буду искать материалы возможного следственного дела.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!