Программы для заполнения медицинских свидетельств о смерти



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Организационно-правовые вопросы судмедэкспертизы
melkaya
Искала на форуме подобную тему, нашла несколько упоминаний, но в общую картину как-то не сложилось. Мне интересно буквально все - какими программами пользуются в Ваших бюро, кто разработчик, где достать на пробу, как стыкуются с номерами медицинских свидетельств о смерти, где эти номера получают, плюсы и минусы программ.
Очень хочется внедрить программу в наше бюро, думаю, это упростит жизнь экспертам-танатологам.


Радомир
Главное - соблюсти авторские права, лицензионное соглашение и все такое. Пиратство нынче чревато.


melkaya
Цитата(Радомир @ 16.09.2015 - 15:22)
Главное - соблюсти авторские права, лицензионное соглашение и все такое. Пиратство нынче чревато.

Мы согласны все-все соблюдать, просто на самом деле интересно, кто чем пользуется. У нас пока все по старинке, от руки на номерных бланках...а прогресса хочется.


Медик
Цитата(melkaya @ 16.09.2015 - 15:19)
разработчик

Департамент здравоохранения и социальной защиты населения...
ОГКУЗ особого типа "Медицинский информационно-аналитический центр".

Цитата(melkaya @ 16.09.2015 - 15:19)
где эти номера получают

В этом же ОГКУЗ.


Медик
Вот так выглядит бланк.
Обратная сторона чистая.


Медик
Цитата(melkaya @ 16.09.2015 - 15:19)
плюсы программ.

1.Нажимай кнопку "мышки",выбирай из предложенного и двигай дальше.
2.Есть МКБ-10 в программе.
3.Ставишь код,а строки пункта 19 МСС заполняются автоматически дословными цитатами из МКБ-10.


sbz
Цитата(Медик @ 16.09.2015 - 17:24)
1.Нажимай кнопку "мышки",выбирай из предложенного и двигай дальше...

удобно
Замечания:
- унификация. Я вот такого "ОГкУЗ" (утрирую, у нас" - КОГБУЗ") не слышал
-программы разные (Москва, Новосибирск и пр. разработчики)
- МИАЦ вносит изменения чуть-ли не каждую неделю в программу, судебные медики в районах в последнюю очередь узнают не по нашей вине (да и в обл. центре); часто в отдаленных районах пишут рукописный стандарт, а затем выполняют доп. работу - в электр. вариант после наладки системы (ОБНОВЛЕНИЯ! системы)....скуШно
- Минздрав РФ не должен был в свое время допускать в... Тмутаракань


n-co
Уважаемые эксперты, если вы говорите о программе MedSS (автоматизированый комплекс заполнения медицинских свидетельств о смерти) быть может вы подскажете откуда можно взять последние обновления данной программы. Выше по ветке упоминалось, что чуть ли не каждую неделю обновляется, нам как в прошлом году спустили с множеством замечаний, так и остается.

Кстати, ТС, если Вы еще заинтересованы, я могу Вам выслать дистрибутив, так сказать для апробации, напишите в лс.


Цитата(melkaya @ 16.09.2015 - 15:19)
Искала на форуме подобную тему, нашла несколько упоминаний, но в общую картину как-то не сложилось. Мне интересно буквально все - какими программами пользуются в Ваших бюро, кто разработчик, где достать на пробу, как стыкуются с номерами медицинских свидетельств о смерти, где эти номера получают, плюсы и минусы программ.
Очень хочется внедрить программу в наше бюро, думаю, это упростит жизнь экспертам-танатологам.


Здравствуйте!
Есть прекрасная программа на сайте https://medsoftpro.ru/
Установили, пользуемся, не жалеем.


дуборез
Цитата(melkaya @ 16.09.2015 - 21:19)
...думаю, это упростит жизнь экспертам-танатологам.

Да как сказать - у нас интернет дохлый, тормоза дикие, поэтому выписка электронных свидетельств о смерти часто занимает времени больше, чем выписать в ручную. Единственный плюс - меньше стало описок.


griga
Цитата
Есть прекрасная программа на сайте https://medsoftpro.ru/

Программа действительно неплоха, но для заполнения пустого бланка нашелся существенный недочет. В этой программе невозможно откалибровать отдельно, лицевую и оборотную стороны свидетельства.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!