"Намерение не определено"



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Rokula
В справке о смерти моего отца написано смерть в следствии ушиба брыжеечной артерии. Разъясните в следствии чего можно получить такую травму. Как развивается картина и симптоматика после получения такой травмы. И сильно ли мучился отец. И можно ли было ему помочь? Пожалуйста разъясните мне эти пункты.


Медик
Цитата(Rokula @ 22.09.2015 - 20:16)
В справке о смерти моего отца написано смерть в следствии ушиба брыжеечной артерии.

Вы эту запись читали или Вам кто-то сказал ?

Цитата(Rokula @ 22.09.2015 - 20:16)
Разъясните в следствии чего можно получить такую травму.

Для того,чтобы "разъяснить" следует изучить Акт вскрытия трупа.


Rokula
Цитата(Медик @ 22.09.2015 - 20:45)
Вы эту запись читали или Вам кто-то сказал ?
Для того,чтобы "разъяснить" следует изучить Акт вскрытия трупа.

Справка сейчас на переделке, по этому извиняюсь, конечно, но воспроизвожу по памяти. "Удар тупым предметом в живот. Разрыв брыжеечной артерии". Я понимаю что это ведет к кровоизлиянию в брюшную полость. Вы мне можете разъяснить картину состояния человека при этом, как он себя ведет. Это сразу шоковое состояние или обморок без сознания, или наоборот человек еще может не понимать что с ним что-то не то, мог ли он уснуть с такой травмой. Могли ли его бессознательное состояние принять за сон? Человек мог или не мог как-то показать что ему нужна помощь?


Chivas
Нам не нужна "справка", необходим "Акт" ("Заключение эксперта"), где указаны все имеющиеся повреждения на трупе. Выложите запрашиваемые нами документы с соблюдением всех правил ФСМ!


Джек
Цитата
Это сразу шоковое состояние или обморок без сознания, или наоборот человек еще может не понимать что с ним что-то не то, мог ли он уснуть с такой травмой. Могли ли его бессознательное состояние принять за сон? Человек мог или не мог как-то показать что ему нужна помощь?

подобная травма может протекать по разному-бывает и засыпают. бывает и обморок сразу - бывает всякое ...а уж кто что мог подумать или принять сон за кому и наоборот- экспертиз по чтению чужих мыслей не бывает..хотите подробней- ставьте конкретные вопросы и выкладывайте целиком Акт судмедисследования


Медик
Цитата(Rokula @ 23.09.2015 - 11:36)
Справка сейчас на переделке

Это как ? На какой такой переделке ?


Rokula
Цитата(Медик @ 23.09.2015 - 20:22)
Это как ? На какой такой переделке ?



На руках ее нет, допустили ошибку в имени. Как будут документы на руках, буду задавать вопросы более конкретно. А пока мучаюсь в неведении (


Медик
Пока тему закрыл.
Появятся документы,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Rokula
Имеется Акт о смерти. "Причина смерти: в) травма брыжичной артерии; г) контакт с тупым предметом намерение не определено."
Суть вопроса : юридическая суть формулировки "намерение не определено", есть ли нюансы при травме брыжичной артерии которые позволяют вообще понять намерение. Погибшему было 60 лет, крепкий ,себя мог защитить, занимался борьбой в молодости, знал что всегда нужно напрягать мышцы пресса если бьют в живот. Погиб при драке.
И можно попросить подробнее разъяснить суть такой травмы. Для себя уже напридумывала что пнули ногой в живот.

Модераторам: эта тема в продолжении темы "Причина смерти".. простите, должна была к твам обратится , но легче было новую создать(


Медик
Тему закрыл.
Когда у Вас на руках будет Акт вскрытия трупа,обратитесь к любому модератору и тему откроют.
Пока консультировать нечего.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!