Умерший пожелтел

Полная версия: Умерший пожелтел


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Звезда1986
Здравствуйте, 25 сентября у меня умерла мама, умерла внезапно. Она была инвалидом 2 группы, инвалидность дали из-за бронхов. Скорая ехала 25 минут и уже ничего нельзя было сделать. Криминалистическая группа ехала 12 часов. После вскрытия ее в морге, мне дали справку что причина смерти не установлена, проводятся лабораторные исследование. Почему так? Разве ни не могут установить причину смерти сразу? Я обратилась в следственный комитет мне сказали ждите 45 дней и больно не надейтесь на результат, как так то? И еще подскажите пожалуйста почему она сильно пожелтела? С чем это могло быть связано, или у нее была болезнь чего то или она долго находилась в комнатной температуре?


Медик
Цитата(Звезда1986 @ 1.10.2015 - 12:50)

причина смерти не установлена, проводятся лабораторные исследование. Почему так? Разве ни не могут установить причину смерти сразу?
С чем это могло быть связано, или у нее была болезнь чего то или она долго находилась в комнатной температуре?

1.Такое иногда бывает.
2.Желтуха не имеет отношения к длительному пребыванию трупа в условиях "комнатной температуры".


доктор морфолог
Ув.Ваша мама принимала ли лекарства, я имею ввиду бывают лекарство вызывающий гемолиз эритроцитов либо гепатотоксичные, после которых могут быть желтизна, а также не болела ли она желчнокаменной болезнью при жизни?


Джек
Цитата
Почему так? Разве ни не могут установить причину смерти сразу?
в некоторых Бюро СМЭ требуют провести все дополнительные анализы и только потом выставлять официально причину смерти- даже если она кажется эксперту полностью понятной при вскрытии


Звезда1986
Ув.Ваша мама принимала ли лекарства, я имею ввиду бывают лекарство вызывающий гемолиз эритроцитов либо гепатотоксичные, после которых могут быть желтизна, а также не болела ли она желчнокаменной болезнью при жизни?


а от корвалол может так повлиять на цвет кожи? и еще он может способствовать смерти человека? и он может дать реакцию худобы? Просто она буквально за месяц похудела наверно до 45 кг., хотя весила килограмм 60. Осталась кожа да кости(







Звезда1986
Ув.Ваша мама принимала ли лекарства, я имею ввиду бывают лекарство вызывающий гемолиз эритроцитов либо гепатотоксичные, после которых могут быть желтизна, а также не болела ли она желчнокаменной болезнью при жизни?

не могу сказать болела ли она желчнокаменной болезнью, но последнее время она она не могла ходить в туалет по большому, всегда с проблемами и с кровью.
И еще как она покушает ее обычно рвало, тоже не могу понять что с ней.


Бабай
После наступления смерти из-за побледнения кожных поеровов по передней поверхности тела,проявляется летний загар в виде коричневатой желтушности.


доктор морфолог
Ув.звезда 1986! Предоставьте копию судмедэкспертизы, согласно п.п.7.3.1. Правил ФСМ. А то ваша информация недостаточная для размышления. Раз Вам известно, что быстро похудела, то это уже о серьезной патологии говорит.


Медик
Пока тема закрыта.
Будет у Вас Акт вскрытия трупа,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!