Сбил девушку

Полная версия: Сбил девушку


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
andrey123
Подскажите пожалуйста. сбил девушку в темное время суток при плохом освещении,скорость не превышал 50-60 км/ч ,которая стояла на разделительной полосе вне пешеходного перехода.Есть 3 свидетеля,утверждающие что я правил не нарушал.Из повреждений у девушки перелом наружной лодыжки со смещением.Какая это степень тяжести и может ли мне грозить срок?И еще вопрос если девушка напишет что претензий ко мне не имеет,будет ли проводится судмедэкспертиза и возбуждаться уголовное либо административное дело?Большое спасибо за ответ


Медик
Цитата(andrey123 @ 6.10.2015 - 20:09)
перелом наружной лодыжки со смещением.

Вред здоровью средней тяжести.


andrey123
Цитата(Медик @ 6.10.2015 - 19:26)
Вред здоровью средней тяжести.

большое спасибо за ответ,просто слышал что при переломе лодыжки может быть и тяжелая степень тяжести


Медик
Это не так.


Anton
Цитата(andrey123 @ 6.10.2015 - 21:09)
будет ли проводится судмедэкспертиза и возбуждаться уголовное либо административное дело?
Экспертиза обязательна. Уголовного дела по причиненному вреду здоровью не будет.


sudmedrom
Цитата(andrey123 @ 6.10.2015 - 20:30)
большое спасибо за ответ,просто слышал что при переломе лодыжки может быть и тяжелая степень тяжести

Пункт 6.11.9 приказа №194н от 24.04.2008 года: "Открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы" - это тяжкий. В Вашем случае средней тяжести. Административного дела Вам не избежать.


Клокин
Цитата(sudmedrom @ 7.10.2015 - 05:09)
Пункт 6.11.9 приказа №194н от 24.04.2008 года: "Открытый или закрытый перелом лодыжек обеих берцовых костей в сочетании с переломом суставной поверхности большеберцовой кости и разрывом дистального межберцового синдесмоза с подвывихом и вывихом стопы" - это тяжкий. В Вашем случае средней тяжести. Административного дела Вам не избежать.

А откуда следует, что это у потерпевшей есть? То, что перелом н/лодыжки со смещением, не говорит о том, что там есть разрыв синдесмоза, а то и повреждение суставной поверхности. Это, как правило, свойственно двух, либо трех-лодыжечному перелому (понятно, что под трех понимается отрыв заднего края суставной поверхности б/берцовой кости, что конечно не лодыжка). 70% переломов н/лодыжки идут со смещением, другой вопрос - в какой степени выраженности. Ясно, что при ударе по ноге опоры, это смещение должно быть всяко. Я согласен (пока) с точкой зрения Медика.


Медик
Ответы даны.Тема закрыта.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!