Фенотипическая разница детей и родителей



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская генетика
Farroukh
Полагаю интересным осветить следующую причину проведения тестов на отцовство:
Цитата
есть предполагаемый мужчина на которого ребенок похож очень сильно, и муж ребенок на которого вообще не похож вот и думаю, что не могло же быть что внешность досталпсь от одного а днк от другого.


Всем, кто руководствуется фенотипическим сходством ребёнка с не-родителем, прежде чем терзаться сомнениями и бежать к генетику, следует учитывать следующее:

1) Фенотип детей с возрастом может заметно меняться ("был маленьким - был похож на маму, а вырос - весь в папу")
2) У родителей разных расовых типов ребёнок может нести визуальные черты типов обоих родителей, так и только одного из них.

Я разумеется, не беру анекдотичные случаи рождения негритёнка у европеоидных родителей.


доктор морфолог
Смысл какой, по фенотипу нельзя определить генотип? Поэтому бегут люди для идентификации отцовства на ДНК исследование же, чтобы найти биологических родителей или детей мне кажется.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!