Степень вреда

Полная версия: Степень вреда


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
LenaK
Добрый день! 10 октября мне сломали ногтевые фаланги 4 и 5 пальца правой руки. При чем 10.10. травмотолог в ЦРБ установил перелом 4 пальца без смещения, наложили гипс, совместно с 5. 20.10. обратилась в частную клинику с жалобой на то, что болит 5 палец. Сделали снимок, заключение: "На рентгенограммах правой кисти в проекции верхних отделов ногтевых фаланг 4 и 5 -го пальца определяются оскольчатые переломы практически без смещения в стадии консолидирования". Врач СМЭ отказался сейчас меня осматривать, сказал, что придете через 21 день. Участковый сказал, что если к 21 дню (т.е. к 31.10.2015) я сделаю снимок и все срастется, то будет легкий вред здоровью.

Вопрос: Какой тяжести в моем случае вред здоровью?


Радомир
При подобных травмах может быть и легкий и средний вред. В зависимости от конкретных медицинских фактов (записей врачей в мед.карточке, рентгенологических данных). Если функция этих пальцев не будет нарушена через 21 день - может быть легкий вред, если же Ваш лечащий врач (или эксперт) зафиксирует, что, к примеру, на 22 день после травмы еще сохраняется отек в области перелома, нарушено сгибание-разгибание этих фаланг, ограничена функция пальцев и т.п. - может быть средний вред.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!