Перелом ключицы заключение ТВЗ



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Bratkafox
Здравствуйте, у меня вопрос. Было Дтп я виновник, пассажиры в другой машине были не пристегнуты.
Один из них сломал ключицу. Ему сделали операцию поставили спицу. Дело тянулось долго, где-то месяцев 5. Потом мне звонит следователь иговорит, что возбудили уголовное дело, т.к. Был нанесён тяжкий вред здоровью. Может такой перелом считаться как тяжкий? И если нет то, что делать?


Радомир
Перелом ключицы - вред здоровью средней тяжести. Либо Вы неверно информированы о травме (возможно, есть еще какое-то повреждение у этого человека или у какого-то другого), либо ... следователь по ошибке Вам позвонил или еще по каким-то только ему понятным причинам. Вы заключение эксперта видели, в котором НАПИСАНО про тяжкий вред? Рекомендую ознакомится. Лично и полностью. Будет необходимость - сфотографируйте его ЦЕЛИКОМ (все листы "Заключения эксперта". Такое процессуальное право у Вас и у Вашего адвоката есть), попросите любого модератора вновь открыть ЭТУ тему, выложите этот документ (с соблюдением п.7.3.1 Правил Форума судебных медиков) и спросите о непонятном. Пока консультировать нечего.
Цитата
И если нет то, что делать?

Для начала выяснить, как обстоит дело в реальности. Не со слов. Самостоятельно. Желательно - с участием Вашего адвоката. Дальше - по фактической ситуации.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!