как доставлять образцы крови на днк экспертизу?



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Nadezhda2013
Добрый день. Подскажите пожалуйста, суд назначил экспертизу ДНК по месту жительства ответчика в Москве в РЦСМЭ на Поликарпова. Меня как истца обязали доставить в этот центр образцы крови ребёнка и свои. Центр на Поликарпова советует образцы отправить высушенными на марле, в запечатанном пакете с подписями мед.сотрудников, взявших кровь. У нас в городе никто из медицинских центров не берётся кровь сушить на марле! только предлагают стандартный забор крови в пробирку (обычную) и дальше делайте что хотите с ней.
Как вообще возможно эту кровь доставить в Москву в целостности и сохранности со всеми присутствующими днк? с тем учётом что мы живём в 6 часах полёта от столицы.

Заранее благодарю за ответы!



Anton
Свежую кровь, взятую из вены, выливают на 4-6-слойную марлю размером около 10*10 см, так, чтобы один угол (2*2 - 3*3 см) остался чистым, остальное равномерно пропитывают, расправляют и сушат на листе чистой бумаги, при комнатной Т, в тени, вдали от батарей. Через сутки, когда марля будет сухой, ее складывают, помещают в бумажный конверт, опечатывают. В таком состоянии в сухом месте кровь может храниться очень долго, не то что 6 часов.
А вот кто это будет делать, кто будет отвечать за подлинность образцов - суд (или юрист) должен разъяснить.


Пастух
Цитата(Nadezhda2013 @ 27.10.2015 - 11:08)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, суд назначил экспертизу ДНК по месту жительства ответчика в Москве в РЦСМЭ на Поликарпова. Меня как истца обязали доставить в этот центр образцы крови ребёнка и свои. Центр на Поликарпова советует образцы отправить высушенными на марле, в запечатанном пакете с подписями мед.сотрудников, взявших кровь. У нас в городе никто из медицинских центров не берётся кровь сушить на марле! только предлагают стандартный забор крови в пробирку (обычную) и дальше делайте что хотите с ней.
Как вообще возможно эту кровь доставить в Москву в целостности и сохранности со всеми присутствующими днк? с тем учётом что мы живём в 6 часах полёта от столицы.

Заранее благодарю за ответы!

Суд должен определить учреждение где будет происходить забор образцов, и это учреждение отправляет образцы эксперту.


Nadezhda2013
[quote name='Пастух' date='28.10.2015 - 04:25' post='215910']Суд должен определить учреждение где будет происходить забор образцов, и это учреждение отправляет образцы эксперту.[/q

Да вот в том то и дело что суд только в определении только указал что истец, то есть я, обязана доставить образцы своей и ребёнка крови к назначенной дате. А как я должна это сделать не объяснил


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!