Помогите разобраться суицид или естественная смерть



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Елена04
Пару дней назад похоронила мать (73 года). На выходные я уехала из дома, обнаружила ее на кровати в 12 часов дня, лежащей вниз головой. Из носа текла струйка крови, лицо было черно-синего цвета (на следующий день в морге лицо стало светлее -красное), на ногах трупные мраморные пятна. Трупного окоченения еще не было, но холодная. Рядом нашла пустой блистер снотворного Сонекс и еще один блистер антидепрессантов (20 дней назад похоронили отца). Делали вскрытие в заключении: Атеросклеротическая болезнь сердца. Так что же послужило причиной смерти? на сердце она не жаловалась.. больше на повышенное давление и сильные боли в голове. Передозировка снотворного могло спровоцировать повышение давления (ведь от снотворного оно понижается)? Умерла она ночью или пролежала сутки?


Anton
Заданные вопросы требуют изучения судебно-медицинских документов.


Медик
Цитата(Елена04 @ 30.10.2015 - 18:15)
Пару дней назад похоронила мать (73 года). Делали вскрытие в заключении: Атеросклеротическая болезнь сердца.

Насколько я понял,речь идёт о медицинском свидетельстве о смерти ?


Югросс
Дождитесь оформления Акта судебно- медицинского исследования (обычно на это требуется месяц), после чего ознакомьтесь с ним у инициатора исследования тела (полиция, следственный комитет) и тогда Вам, возможно, всё будет ясно. Если нет, то данные Акта (в соответствии с правилами форума) выложите нам на обозрение для разъяснений.


Елена04
Цитата(Медик @ 30.10.2015 - 21:34)
Насколько я понял,речь идёт о медицинском свидетельстве о смерти ?

Документ выданный в морге после вскрытия


Медик
Понятно.
Без Акта судебно-медицинского исслед.трупа на Ваши вопросы не ответить.
Когда у Вас на руках будет копия или фото Акта суд.-мед.исслед.трупа,обратитесь к любому модератору и тему откроют.
Пока тему закрыл.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!