Отравление Бледной Поганкой



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Энка71
Здравствуйте, собирала грибы, по-моему убеждению съедобные (аналогичные собирала в Санк-Петербурге), называли их в семье "зеленухи", сейчас в справочниках нашла название Вольвариелла, в лесу увидев съела кусочек где-то 1\4 шляпки, потому как под Курском таких грибов не знают, дома приготовила, съели с мужем, муж был в изрядно подпитии, я съела 2 столовых ложки, муж - 5-6, через 20 минут у него появилась рвота (была грыжа желудка), у меня рвоты не было, к утру 10-11 часам у меня пошла диарея, муж пробегал всю ночь. Обратились к врачам по поводу отравления через сутки, потому как у меня хр.панкреатит, у него из-за регулярного употребления алкоголя и грыжи рвота и диарея дело обычное, температуры не было. В итоге муж скончался на в ночь на 4 сутки.
Предварительная СМЭ установила "отравление неизвестными грибами", санитар пояснил, что бледной поганкой.
Насколько я понимаю у меня при употреблении бледной поганки должно было быть тоже сильное отравление, но его не было, анализы сданные через 3 дня (кровь, моча) были в пределах нормы.
Почему у меня не было сильного отравления, можно сказать вообще. (хотя я уверена, что гриб брала съедобный)
И окончательный анализ сможет установить бледная поганка или нет, потому как соматическое состояние мужа было относительно нормальным (алкоголизм, грыжа желудка, употребление в пищу продуктов сомнительного качества ("закуски")). Спасибо.


Медик
Подождите.
Когда будет готов Акт судебно-медицинского исследования трупа,прочитайте внимательно и если будут вопросы представьте нам.
Пока консультировать нечего.Тема закрыта.
Возникнут вопросы,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!