энтомология

Полная версия: энтомология


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Судебно-медицинская криминалистика
Zима
Здравствуйте, коллеги. На мумифицированном трупе имеется несколько видов пупарий(панцирей) личинок. Для определения давности хотя бы ориентировочно хочу вот вникнуть в энтомологию. Если кто-то уже имеет опыт, буду признательна по советам, литературе. Прикрепляю фото


sbz
Цитата(Zима @ 6.11.2015 - 17:27)
Здравствуйте, коллеги. На мумифицированном трупе имеется несколько видов пупарий(панцирей) личинок. Для определения давности хотя бы ориентировочно хочу вот вникнуть в энтомологию. Если кто-то уже имеет опыт, буду признательна по советам, литературе. Прикрепляю фото

Очень туда! не лезут с кандидатскими- тяжела вонь (прим. Ув., если найдете существенное по развитию мух на достаточно серьезном уровне исследований - просветите): - температ. режим очень важен, сезонность и пр. Как практик в прошлом видел недооформенные пупарии вначале октября. Советую 2 момента в исследованиях:
- водораздел рек на южный и северный путь
- виды мух

А консультацию всесильных биологов - энтомологов постарайтесь получить сами.


Zима
Цитата(sbz @ 6.11.2015 - 18:19)
Очень туда! не лезут с кандидатскими- тяжела вонь (прим. Ув., если найдете существенное по развитию мух на достаточно серьезном уровне исследований - просветите): - температ. режим очень важен, сезонность и пр. Как практик в прошлом видел недооформенные пупарии вначале октября. Советую 2 момента в исследованиях:
- водораздел рек на южный и северный путь
- виды мух

А консультацию всесильных биологов - энтомологов постарайтесь получить сами.

В нашем регионе нет энтомологов, которые могли проконсультировать. Предполагаю, что Вы знаете, к кому можно обратиться!!!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!