Срочно нужна помощь специалистов



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
ginzburg
Здравствуйте уважаемые форумчане и специалисты!!! Очень нужна Ваша помощь! Я не знаю к кому можно и куда обратиться,поэтому обращаюсь к Вам. Нужна помощь специалистов которые могут рассчитать траекторию падения тела человека с высоты. Параметры,которые возможно понадобятся для расчетов ,готова предоставить. Следствие готово сделать официальные запросы(но,говорят не знают куда), чтобы получить ответы,в которых нуждается следствие. Прошу Вас,помогите! Возможно кто-то знает,кто проводит такие рассчеты. Заранее спасибо!!


Пастух
Цитата(ginzburg @ 7.11.2015 - 16:13)
Следствие готово сделать официальные запросы(но,говорят не знают куда),

Врут!


Hohol
Цитата(ginzburg @ 7.11.2015 - 23:13)
Нужна помощь специалистов которые могут рассчитать траекторию падения тела человека с высоты.


А что интересует в оконцовке?
куда упадет тело (проверка версий) или при каких условиях (падение с приданным ускорением или без него, ступенчатое падение, перекидывание через перила и др.) оно там оказалось?

Опять же, нужен хороший первоначальный осмотр места происшествия желательно с фото или видеосъемкой, чтобы видна была первичная точка контакта тела с поверхностью


Anton
Судя по предыдущим темам, автора интересует род смерти: убийство с выбросом тела; сталкивание живого человека; выпадение; выпрыгивание. Высота 36,9 м, расстояние от стены дома 8,5 м. ginzburg, поправьте и добавьте недостающее.


ginzburg
Здравствуйте!!! Спасибо всем кто откликнулся.Не могла долго зайти на сайт(не было доступа). Anton, Вы абсолютно правы. Убийство с выбросом тела; сталкивание живого человека; выпадение; выпрыгивание- это интересует не только меня,как мать,но и следственные органы. Сейчас необходимо провести экспертизу с привлечением биомеханников, но куда обратиться не знаем... В не государственные учреждения следователь категорически против отправки. У нас есть следующие данные: Высота здания-36,99м., высота балкона-109 см., ширина балкона-115 см.. рост ребенк179 см., вес ребенка- 70 кг., Расстояние от стены дома до тела-8,5 м.,ветер- ЗЮЗ, скорость ветра 3м/с., балкон выходит на ЮЗ. Может кто-то может помочь или подсказать куда обратиться. Есть еще вот чтоно на это следователи не обращают внимания) под балконом находится козырек магазина на конце которого бетонная арка шириной -47 см. а длинна ее от стены дома 3,5-4м. Очень надеюсь на помощь.


Chivas
ТС, не дублируйте сообщения! Раздел модерируемый!


ginzburg
Уважаемый Chivas! Дублирование сообщений это видимо относится ко мне? Извините пожалуйста,но я запуталась во всех темах....если Вам не трудно,то помогите найти нужную.....(очень много тех,кому нужна помощь,не мудрено и заблудиться) Спасибо.


Anton
Биомеханики - это медицинские криминалисты - судебно-медицинские эксперты, работающие в бюро СМЭ в соответствующем отделении. В любом бюро (госучреждении) есть такое отделение.


ginzburg
Уважаемый Антон!!! Спасибо за Ваш отклик,но дело в том, что только что получили экспертизу(результат) из Бюро СМЭ Г. Ростова-на -Дону,где перед экспертами ставились соответствующие вопросы...и нам не был дан ответ ни на один вопрос ... Ответ был таков: "...Вопросы экспертами не решались,поскольку не входят в компитенцию экспертов", Была назначена КОМИССИОННАЯ,КОМПЛЕКСНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ И ТРАСОЛОГИЧЕСКАЯ СУДЕБНАЯ ЭКСПЕРТИЗА (по материалам уг.дела)......Что делать?


Anton
На последний вопрос ответить может только юрист.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!