Помогите разобраться с анализом.



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
lenname
Здраствуйте.

Сегодня в ГАИ меня обрадовали сообщением, что я управлял транспортным средством под такой вот хренью.

MDMB(N)-CHM (синт. кан.) (метил 2-[1-(циклогексилметил)-1Н-индазол-3-илкабоксамидо]- 3,3-диметилбутаноат.

При этом пояснить, что это значит не смогли ни в ГАИ ни даже в наркологии. Собственно в этом и вопрос экспертам. Что это вообще такое? Это курят, колят, едят в таблетках? Один наркотик или целый букет? Насколько "тяжелый"? Сколько оно в моче держится, есть ли смысл в том, что я сегодня сдал мочу еще раз платно если тот раз был 30-го октября? Нашел в интернете, что в Москве умеют анализировать волосы и ногти - это вроде бы должен быть более "дальнозоркий" метод - мне он может помочь?


Вованыч
в скобках написано - синтетический канабиоид


lenname
Цитата(Вованыч @ 11.11.2015 - 08:35)
в скобках написано - синтетический канабиоид


Ну как-то совсем ничего не проясняет. Это какая-нибудь фигня по типу кальяна или для торчков, которым обычный каннабис уже не вставляет? И, собственно, каким образом заставить их проверить резервную банку? Пробовал пойти к прокурору, только угроз наслушался, затем все же сообщил, что если мне действительно жизнь недорога, то должен обращаться в следственный комитет. Как оказалось, разумеется, наврал. Но куда на самом деле обратиться?


KSS17
Здравствуйте!
Цитата(lenname @ 11.11.2015 - 13:40)
Ну как-то совсем ничего не проясняет. Это какая-нибудь фигня по типу кальяна или для торчков, которым обычный каннабис уже не вставляет? И, собственно, каким образом заставить их проверить резервную банку? Пробовал пойти к прокурору, только угроз наслушался, затем все же сообщил, что если мне действительно жизнь недорога, то должен обращаться в следственный комитет. Как оказалось, разумеется, наврал. Но куда на самом деле обратиться?

Обращаться к адвокату. Обнаруженное вещество является синтетическим каннабимиметиком (каннабиноидом), наркотик (либо его маркер) списка I.
Последствия, как правило, печальные: лишение прав, постановка на учет у наркологов и до кучи привет по месту работы.
Поэтому нужен адвокат, опытный в подобных делах. В первую очередь надо добиться сохранения образца свыше нормативного срока, путем обращения к руководству учреждения где проводили исследование. Вторым действием ходатайство судье о исследовании контрольного образца.


lenname
Цитата(KSS17 @ 11.11.2015 - 15:36)
Здравствуйте!

Обращаться к адвокату. Обнаруженное вещество является синтетическим каннабимиметиком (каннабиноидом), наркотик (либо его маркер) списка I.
Последствия, как правило, печальные: лишение прав, постановка на учет у наркологов и до кучи привет по месту работы.
Поэтому нужен адвокат, опытный в подобных делах. В первую очередь надо добиться сохранения образца свыше нормативного срока, путем обращения к руководству учреждения где проводили исследование. Вторым действием ходатайство судье о исследовании контрольного образца.


Спасибо. А сколько там нормативный срок?


chemist-sib
Цитата(lenname @ 11.11.2015 - 19:58)
... А сколько там нормативный срок?

2 месяца


lenname
Спасибо. А по поводу анализа волос кто-нибудь в курсе, можно ли им доказать отсутствие употребления в последний месяц+ этого вещества?


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!