Врач оставил в зубных каналах инструменты



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Анастасия1992
2 месяца назад обратилась в городскую стоматологическую поликлинику с острой болью в 36 зубе, мне поставили мышьяк (зуб болеть перестал через пару часов) и сказали приходить через неделю на пломбировку зуба. Так получилось, что мне пришлось открепиться от этой поликлинике по причине переезда и снимать мышьяк я пришла уже в стоматологическую поликлинику по новому месту жительства, там дежурный врач сказала, что видит что то в канале, и сказала придти через пару дней, сделать снимок и дальше поступать по ситуации. Далее я пришла , но попала к другому врачу, рассказала ему все, на снимок он не отправил, прочистил каналы иглой и сказал что все в порядке, через пару дней на пломбировку могу приходить (но зуб начал болеть снова, при том, что там стоял мышьяк). В следующий раз я попадаю к третьему врачу, которая наконец отправляет меня на !снимок! и оказывается, что в 2х каналах у меня инструменты. Далее долго пытались достать, обойти эти инородные предметы, но безуспешно. При расшифровке карты из поликлиники по прошлому месту жительства выяснилось что виноват врач из поликлиники по прошлому месту жительства, в 2009 году мне запломбировали эти каналы супер твёрдой пломбой, которую удалить не получится. Единственный вариант-удаление зуба, тк он болит. Зуб жевательный, следовательно после удаление ставить имплант и коронку, плюс моральный вред и вред здоровью.

Как сформулировать свои претензии и на возмещение какого вреда я имею право? Есть ли образцы исков и где? Кому адресовать иск?Были ли у кого в практике подобные случаи?


Пастух
Мой Вам совет, удалите это 36 й зуб и живите спокойно.
Судебная перспектива практически нулевая, но в то же время обременительна для Вас по деньгам.
Иск о некачественно оказанной в 2009 году услуги бесперспективный.
ИМХО


Клокин
Одно радует, что это не экстрактор....


Радомир
Цитата
Как сформулировать свои претензии и на возмещение какого вреда я имею право? Есть ли образцы исков и где? Кому адресовать иск?

Обратитесь к адвокату. Это исключительно юридические вопросы.
Цитата
Были ли у кого в практике подобные случаи?

Конечно, были. Ситуация, в общем, не слишком редкая. Бывает такое в стоматологической практике. Универсального судебного решения для всех случаев нет: сомнительные перспективы. Адвокату Вам нужно будет платить в любом случае.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!