насилие

Полная версия: насилие


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Людмила+1
Здравствуйте.
произошла страшная вещь с моим малолетним сыном. Из рассказа ребёнка стало известно ,что к нему предпринимались сексуального рода насилие. Вплоть до проникновения в анальное отверстие пальцев (все это сделал его двоюродный брат 13 лет. моему сыну 6).

В полиции зафиксировали , были на судебной мед. экспертизе , но эксперты не выявили трещин (откуда они могут быть? ведь ребёнок сказал, что это был палец), анальное отверстие имеет розовый окрас (нормальный) = это сё со слов эксперта - это и будет написано в заключении. НО почему они мне не дали направление на ректороманоскоппию! Ведь при внешнем осмотре нельзя дать достоверных заключений.

Следственный комитет будет выносить решение пологаясь только на заключение эксперта! Как мне сейчас добиться НАПРАВЛЕНИЯ (посетив сегодня глав врача поликлинике, мне подтвердили, что в нашем городе эту процедуру делают по направлению от суд.мед.экспертизы). Психолога они не привлекают для обследования этого 13-него извращенца. (как они говорят они в компетенции)

Ведь время идёт
Это произошло в среду! в четверг я узнала в районе 20.00, но при осмотре анальное отверстие было восполено! но я ведь купала сына после этого. И мы прошли суд мед экспертизу только в пятницу, а если трение было в прямой кишке то воспаление и "прочее" просто пройдут к понедельнику.

Помогите пожалуйста советом. Мне писать заявление или жалобу в суд мед экспертизу. чтобы они мне выдали НАПРАВЛЕНИЕ!


Заранее спасибо за ответ.


Радомир
Если я Вас правильно понял, то на момент осмотра экспертом установлено, что область анального отверстия не изменена (нет повреждений, хронических изменений кожи и видимой части слизистой оболочки прямой кишки - её видно при визуальном осмотре, ректоскопия, колоноскопия для этого не требуются; нет изменения тонуса сфинктера и т.д.). До настоящего времени ни врачи, ни Вы не заметили признаков повреждения прямой кишки - нет симптоматики проктита, парапроктита, крови, гноя в стуле, температуры, боли при дефекации и т.д. Колоноскопия или её "лайт-вариант" - ректоскопия не делаются при подобных экспертизах без реальных медицинских оснований. Тем более - шестилетнему ребенку. Это - физически и психологически весьма неприятная процедура. В данном случае, не имеющая показаний для её назначения и выполнения в рамках экспертизы.
Цитата
Ведь при внешнем осмотре нельзя дать достоверных заключений.

Вы ошибаетесь.
Цитата
Это произошло в среду! в четверг я узнала в районе 20.00, но при осмотре анальное отверстие было восполено! ... мы прошли суд мед экспертизу только в пятницу

Если это воспаление было зафиксировано в четверг врачом при осмотре (и прошло к моменту экспертизы в пятницу) - ходатайствуйте о предоставлении на экспертизу медицинского документа (документов) из мед.учреждения, врач (врачи) которого осматривал ребенка в четверг. Если осмотра в четверг не было, а воспаление - с Ваших слов, то, эта информация не может являться достоверной основой для выводов экспертизы. По закону так.
Вы можете обратиться в любое медицинское учреждение или несколько мед.учреждений, где врачи осмотрят область заднепроходного отверстия, оценят тонус анального сфинктера, при необходимости - выполнят колоноскопию с визуализацией слизистой оболочки прямой кишки. Если при этом будет обнаружено что-то важное для дела - Вы имеете полнейшее право заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы с предоставлением всей этой медицинской документации, если ничего нового не найдется, то, возможно, Вам будет психологически комфортнее из-за того, что Вы сделали все возможное (и даже больше этого).
Цитата
Мне писать заявление или жалобу в суд мед экспертизу. чтобы они мне выдали НАПРАВЛЕНИЕ!

По закону подобные вопросы следует решать через лицо, ведущее следствие (дознание, проверку) по данному делу (материалу). Непосредственное общение сторон с экспертом, по закону, возможно только с разрешения следователя.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!