Как Вы выходите в интернет.



Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Скорая компьютерная помощь
Severina
Хотелось бы узнать, кто как соединён с интернетом.
В чем плюсы и минусы различных видов соединений.
Какая скорость. Дорого ли обходиться это удовольствие в различных регионах и странах.

У меня на работе обычный модем запаралеленный с телефоном кабинета (DialUp).
Покупаю карточки провайдера - Rol (по 150 рублей) - 10 часов интернета. Днем или глубокой ночью скорость терпимая для просмотра страничек примерно 5-7 Кбайт. Вечером, когда сижу на дежурстве, еле тянет - 1-2кбайта а то и меньше. Даже противно. Терпения не хватает пока загрузиться одна страничка форума (последнее время вообще почему-то форум по модему тормозит).
Дома выделенная линия провайдера Corbina /
Безлимитный тариф, 24 долларов в месяц, при скорости 400Кбит (примерно 80 Кбайт) в секунду во внешнем интернете. Внутри сети скрость100Мбит в секунду.
За более высокую сумму можно скорость и увеличить. Но реально в этом необходимости нет, так как многие сервера с которых мы что-то качаем,сами по себе подтормаживают. И будь у Вас хоть 100Мбит, хоть 400 кбит, реально страницы грузятся за ту же 1-2 скунды. А фильм или программа качается с интернета на одинаковой скорости независимо от скорости подключения. Мне кажеться сверхвысокая скорость, которую они продают за более крупную сумму, это уже больше рекламный трюк.
Провайдер Карбина мне нравиться. Сеть работает надёжно. В его сети, огромная фильмотека, очень удобно упорядоченная, с ежедневными анонсами на новые фильмы, топами, отзывами и так далее. Фильм качается очень быстро от 2 до 5 минут (700 Мбайт). Все центральные каналы ТВ в прямом эфире + несколько экзотических программ. Это то что мне интересно, помимо этого и онлайн игры и всевозможные программы и огромная куча музыки.


Дмитрий
Выбрал последний вариант, т.к. использую 2 вида соединения. На работе и дома юзаю GPRS и dial-up.
ADSL - дорого даже при минимальных 0,8 руб/Мб, жду когда подведут "интернет из розетки" (безлимитка без снижения скорости за 750 руб.).


Severina
Про интернет из розетки раньше не слышала.
Сейчас сразу прочла эту статью.
Вот здорово. У нас в Москве это чудо уже есть.
Но, к сожалению, пока ещё очень маленькая зона покрытия .
Всего несколько улиц. Но как только они доберутся до меня, прощай Корбина smile.gif


Alexandr
На работе использую ADSL через локальную сеть.
Дома исходящий по GPRS, входящий через спутник - дешево и сердито (скорость до 5 мбит/с).
Использую дома спутниковый интернет, потому что у нас интернет монополизирован и менимально цена трафика по ADSL около 2.60, а для организаций больше 3 рублей. Стоимость спутникового оборудования ненамного больше (на несколько сотен рублей) чем подключение ADSL, а цена за мегабайт от 10 копеек.


Чехов
GPRS через мобильник - медленно и печально. Но других вариантов пока нет просто, хотя ищу.


dospan
ADSL
Ежемесячная абонплата 747р.50к.,300Мб включены в абонплату, всё что сверх лимита - по 2р.39к. за 1 мегабайт.


Alex
Дома использую DialUp 15 руб/час. Иногда GPRS и дома и на работе. Жду xDSL 600руб/512 метров включено, остальное 1.2 руб/Mb


myt
DialUp 30 руб/час, 38-42 Кбит/с (дома), 24-33 Кбит/с (раб.).


Василич
Дуал, конечно же. Куда без него! Все остальное довольно дорого. 350 руб в месяц при лимите 160 мегов. Когда очень приспичит (а трафик кончился), то анонимный доступ с оплатой через счет за телефон. 3 рубля минута. Все жду когда дотянут какую-нибудь локалку. (Это в центр- то города! Все районы обпаутинили, а до центра не доберутся).На работе принципиально возможность выхода есть. А времени для выхода нет абсолютно. А вообще эта тема уже по-моему обсуждалась.


Intern
Цитата(Василич @ 15.05.2006 - 22:42)



Понятия не имею как. Соединяют коллеги, инфма. котуруя получвю, стоит больше денег.
ADSL не вчет.
Любоф провайдер не меньше 45/


FILIN
Цитата
А вообще эта тема уже по-моему обсуждалась.

Вроде нет. Была тема "Компьютер эксперта". В ней немного эта тема затрагивалась.


Алексей
Дайлап. Дома и на работе. Других вариантов пока нет.


Andrey
Кабель (телевизионный). Попытки выяснить у провайдера как это точно называется потерпели неудачу: мы друг друга не поняли sad.gif Подписка стоит около $40 в месяц.


alexib
Цитата(Andrey @ 17.05.2006 - 08:27)

Кабель (телевизионный). Попытки выяснить у провайдера как это точно называется потерпели неудачу: мы друг друга не поняли sad.gif

Да он никак наверное особо не называется - просто связь через цифровой модем для линии связи по коаксиальному кабелю. Как я понял идея примерно та же что и в DSL - только связь идет по коаксиальному антенному кабелю, а не по телефонному, как в классическом DSL. Линия длиной несколько километров - от абонента до помещения компании кабельной связи, как примерно и в DSL от абонента до АТС. И цена похожа. Собственно, и интернет из розетки, про который писала Severina ту же идею реализует. Только там в связи с большой мощностью большие же и помехи, поэтому пока не особо распространился, хотя силовая проводка есть ну буквально везде.


Валерьич
На работе ADSL.
Вне работы использую GPRS через PPC, очень удобно. Сегодня всю первую половину дня проторчал в суде, бесцельно ожидая конвоя, точнее почти бесцельно... именно потому что все это время не вылазил из сети smile.gif


Джек
Через спутник- скорость приличная- по сравнению с обычным модемом ,который у нас тормозил ужасно, ,но дороговато-3р.50коп. -1 мег.,других возможностей нет пока.


Мих
Цитата(Валерьич @ 17.05.2006 - 15:06)

Сегодня всю первую половину дня проторчал в суде, бесцельно ожидая конвоя

Вот так прочитает посторонний человек и подумает Хана Валерьичу загребли priso1.gif

biggrin.gif rotate.gif


Expert
В нашей ГБ пару месяцев назад носились с так называемым скоростным интернетом. Вот буквально пару недель назад наконец-то установили. Скорость 5-8Кбит/сек. Страницы грузятся чуть быстрее. Всё! Может наш провайдер ещё всё не отстроил как нужно, но преимуществ пока не видно. Самый ходовой вариант
200 руб абон. плата включая 100Мб.

Я пользуюсь обычным модемом Zyxel OMNI DUO. За линию держится неплохо. Скорость устраивает.
Браузеры от Mozilla.


alexib
Цитата(Expert @ 18.05.2006 - 12:39)

В нашей ГБ пару месяцев назад носились с так называемым скоростным интернетом. Вот буквально пару недель назад наконец-то установили. Скорость 5-8Кбит/сек.

Может 5-6 Mбит/сек?
Иначе какой же это скоростной, если средний модем для диал-ап лет 10 назад уже мог держать 14Кбит/сек.


Валерьич
Цитата(Мих @ 17.05.2006 - 20:15)

Вот так прочитает посторонний человек и подумает Хана Валерьичу загребли priso1.gif

Самое печальное, что я действительно не являлся экспертом в рамках этого дела, а просто оказался случайным свидетелем. В итоге в понедельник конвоя с подозреваемым так и не дождались, перенесли на среду, в среду через пару часов конвой все же приехал, но еще через пару часов ожидания стороны все же решили рассматривать дело в особом порядке (т.е. судебное следствие, а значит и допрос свдителей, не проводятся). БАРДАК!!! Два потраченных рабочих дня!

Что бы мое сообщение уж совсем не было флудом...
Местный оператор - Смартс, предлагает следующие тарифы на GPRS (правда давно узнавал последний раз, могли и измениться).
аб. плата 70 руб/мес. - 20 Мб бесплатно, все что свыше - 3,5 руб/Мб
аб. плата 400 руб/мес. - 200 Мб бесплатно, все что свыше - 1,5 руб/Мб
аб. плата 800 руб/мес. - 500 Мб бесплатно, все что свыше - 1 руб/Мб

Халява! Когда на работе не было ADSL пользовался вторым тарифом - очень недорого! Сейчас перешел на 1-ый, т.к. редко выкачиваю через телефон больше 40-50 Мб.


Garry
Как я понял, только я пользуюсь Интернетом Кафе.
Но у нас очень мощная интернет связь, при download-е скорость, иногда бывает, равна 1.0mb/sec
Вот так вот!
Тоесть например mp3 музыку можно скачать за 5-10 секунд.


smesumy
На балконе стоит хаб, из него выходит пучок проводов, один из них заходит ко мне. Сеть называется Avenue. Абонплата 5грн/м-ц (что-то около 35руб русск.). Скорость в интернете что-то около 35кб/сек по цене 22коп (укр.) за 1Мгб (что-то около 1,5руб русск.). Внутри сети скорость нормальная для сети (фильм 700Мгб за 5-7мин).


АНТ
Собираюсь перейти на ADSL. Обещают 2 Мбит/с, если не врут. Абонплата 300 руб. в месяц за 150 Мб + 1,30 руб. за 1 Мб сверх лимита. Посоветуйте модем (цена-качество), сейчас появились какие-то ADSL2+ модемы. Мнению коллег доверяю больше, чем поиску по прайсам.
С уважением


Severina
Цитата(АНТ @ 17.06.2006 - 00:05)

Обещают 2 Мбит/с....150 Мб в месяц

Разве этого достаточно?
Например сколько дней можно смотреть наш форум на этих условиях?


Дмитрий
Цитата
сейчас появились какие-то ADSL2+ модемы

Вот что пишет о ADSL2+ наш местный провайдер.

ADSL 2+ - очередной шаг в развитии высокоскоростного Интернет-доступа по медному телефонному проводу. Теоретический предел пропускной способности - 24 мегабита в секунду, что в 3 раза быстрее "обычного" ADSL. Скорость обратного канала также несколько увеличилась и теперь, в зависимости от качества линии, может достигать 1 мегабита в секунду (768 килобит/сек - ADSL). ADSL 2+ использует новые, более совершенные протоколы передачи данных, что значительно повышает надежность и качество соединения. Тем не менее, мы рекомендуем ответственно подойти к выбору новой технологии. Ниже мы перечислим те "подводные камни", которые обычно не замечаются в рекламных описаниях, но могут существенно повлиять на степень Вашей удовлетворенности новинкой.
Реальная скорость не сильно отличается от ADSL.
24 мегабит/секунду - даже в самом идеальном случае - это скорость от Вашего компьютера до ближайшей АТС. На всех последующих этапах (от АТС к серверу провайдера, и далее, через междугородные каналы, к интересующим Вас сайтам) скорости значительно ниже. Это связано с тем, что Ваши данные вливаются в один большой объединенный поток со своей общей, делящейся на всех пропускной способностью. Достаточно сказать, что совокупная пропускная способность всех наших каналов на Москву составляет "всего" 140 мегабит в секунду. И это на весь Ростов и на все тысячи пользователей ADSL!
Техническая возможность установки ADSL 2+ может отсутствовать.
Специфика новой технологии, не позволяет устанавливать ADSL 2+ на расстояниях дальше полутора километров от АТС. На бОльших расстояниях все преимущества в скорости сходят на нет и Вы получаете фактически тот же ADSL с 2-5 мегабитами в секунду.
Опасность "попадания на трафик".
Чем выше скорость, тем выше вероятность загрузки по ошибке большого объема трафика и, как следствие - дополнительные расходы. При существующей помегабайтной системе оплаты входящего трафика такие ошибки являются, к сожалению, объективной угрозой и это надо иметь в виду каждому абоненту.
Высокая цена подключения.
Станционное оборудование ADSL 2+ (так называемый "порт" на АТС, подключенный к Вашей линии), его настройка и обслуживание на сегодняшний день стоят достаточно дорого по сравнению с такими же затратами на ADSL. Соответственно, для Вас общая стоимость Вашего подключения также будет выше.
Нет возможности недорогого перехода с ADSL на ADSL 2+.
По причине, описанной в предыдущем пункте, нет возможности легкого "апгрейда" для наших уже существующих абонентов высокоскоростного доступа. Цены на станционное оборудование не дают нам этого сделать. При подключении по технологии ADSL 2+ используются протоколы, отличные от ADSL, необходима замена модема и перекроссировка на другое станционное оборудование, это также влечет дополнительные финансовые затраты.
Старый модем ADSL нами не принимается.
Политика нашей компании не предполагает поставку абонентам старого, бывшего в употреблении оборудования на каких бы то ни было условиях. Соответственно, при переходе на ADSL 2+ Ваш старый модем остается у Вас.
Возврат "обратно к ADSL" сопряжен с большими сложностями.
Если Вас по каким-то причинам не устроит ADSL 2+, то в общем случае понижение скорости на модемах ADSL 2+ и откат на старые протоколы дают Вам полную аналогию "старого доброго ADSL". Но в случае полной несовместимости - возврат к физическому переключению для наших старых абонентов может быть невозможен по банальной причине - Ваш станционный порт уже может быть занят новым абонентом ADSL ...
Нет технической реализации установки ADSL 2+ поверх ISDN.
Для обычного ADSL нашими техническими службами найдено простое решение подключения абонентов ISDN от ЦТС. Оборудования, позволяющего сделать это для ADSL 2+, не планируется к установке в нашей сети в ближайшем обозримом будущем.


АНТ
Дмитрий, спасибо! Кое-что начинает проясняться.
Severina, я не знаю много это или мало 150 Мб, поэтому и спросил. Можно купить и 2 Гб за 2300 руб. Например, фото "мужской головы в зернах кофе" весит 25 Кб.
С уважением


Дмитрий
Цитата
я не знаю много это или мало 150 Мб

Это мало. Поставте себе какую-нибудь программу для учета трафика и замеряйте полученные из сети мегабайты, потом и определитесь.


Василич
у меня 160 мегов месячный лимит. Мне хватает.


Старец
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как можно "вынести" на форум тексты, фото? Как можно "скачать" интересующую меня тему форума на свой комп? Спасибо.


Дмитрий
Цитата
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как можно "вынести" на форум тексты, фото? Как можно "скачать" интересующую меня тему форума на свой комп?

Смотрите по ссылке Помощь и Правила форума .


Expert
Свершилось! Теперь дома ADSL. Скорость 8Мбит/сек. Просто глазам не верю как оказывается можно комфортно работать в инете. На работе теперь и включать не буду.

..."сейчас появились какие-то ADSL2+ модемы"

Да, я сразу на него стойку сделал в магазине. Скорость действительно написана до 24Мбит/сек. Предусмотрена работа с охранной сигнализацией. Цена 2700руб. Только оказалось, что наши ADSLщики такие не подключают. Хорошо меня по-свойски предупредили в магазине. Наморочился бы.

Взял простой ZyXEL USB. Работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу).

С уважением


Alexandr
Да ADSL это вещь! Очень приятно когда странички форума открываются мгновенно, да и за время платить не нужно - читай себе на здоровье.


Цитата(АНТ @ 17.06.2006 - 00:05)

Посоветуйте модем.

Модем ADSL всетаки лучше брать не на usb, а с подлючением через сетевую карту - система меньше грузится, глюков меньше.


АНТ
Цитата
Теперь дома ADSL

Уважаемый Expert. Можно узнать информацию о стоимости подключения, о тарифе? Разветвитель, он же сплиттер, для подключения ставит провайдер, или также нужно покупать самому?
Уважаемый Alexandr. Если можно, модель модема? Я думаю, многим интересна эта информация


Alexandr
У меня на работе D-Link DSL-300Т. Работает просто отлично уже 1 год и 4 месяца. Подключается к компьтеру через сетевую карту. Имеет собственный PPPoE клиент, DHCP сервер, то есть он сам по себе может работать и подключатся к интернету (всегда в интернете), раздовать ip адреса, много еще чего (например виртуальные линии для просмотра tv (если провайдер раздает, у нас раздает на халяву около 10 каналов - про это совсем забыл, завтра на работе запущу тв по сети smile.gif ) и одновременное пользование интернетом).


alexib
Цитата(Alexandr @ 25.06.2006 - 20:55)

У меня на работе D-Link DSL-300Т. Работает просто отлично уже 1 год и 4 месяца. Подключается к компьтеру через сетевую карту. Имеет собственный PPPoE клиент, DHCP сервер, то есть он сам по себе

Насчет устройств D-Link частенько встречаются жалобы на глюки. Хотя обычно лечится сменой прошивки, но не всегда. Лучше перед покупкой поискать в интернете отзывы на соответствующую модель.


Expert
Цитата(АНТ @ 26.06.2006 - 00:42)

Уважаемый Expert. Можно узнать информацию о стоимости подключения, о тарифе? Разветвитель, он же сплиттер, для подключения ставит провайдер, или также нужно покупать самому?...


Платить как бы и не пришлось. 300р просит мастер подключения, но мы обошлись без него. Тариф МИКСТ без абонплаты. Стоимость 1Мб - 2р.60коп Сплиттер был в комплекте с модемом. Модем обошёлся в 1600р

С уважением


Valera
Дома dial-up 135 мб за 10 $ скорость правда маловата, на работе выделенная линия, какая не знаю, на крыше стоит антена, скорость приличная.
Дома хочу ADSL поставить, провайдеры у нас зашевелились, раньше был один "Электросвязь" а теперь конкуренция, цены снижают.


АНТ
Коллеги, можете за меня порадоваться. Я только что подключился к ADSL. Со скоростью пока не разобрался, но страницы грузятся просто абалдеть smile.gif Модем SmartAX MT880, сплиттер в комплекте. Подключение через сетевую карту. За все 1500 рублей + гарантийная замена (не ремонт) модема в течение 3-х дней. Так что провайдеры действительно шевелятся.
Спасибо всем за советы и информацию.
С уважением, АНТ


Alexandr
Цитата(АНТ @ 27.06.2006 - 15:12)
+ гарантийная замена (не ремонт) модема в течение 3-х дней. Так что провайдеры действительно шевелятся.

Это не гарантийная замена, а так, вдруг не понравится. По закону, если вы пожелаете, то заменят в течении всего гарантийного срока (при поломке естественно).


dimetros
Цитата(АНТ @ 17.06.2006 - 03:05)

Посоветуйте модем (цена-качество), сейчас появились какие-то ADSL2+ модемы. Мнению коллег доверяю больше, чем поиску по прайсам.
С уважением

Советую, сам недавно отмучился с установкой и настройкой ADSL линии дома: работайте с конкретным провайдером, который Вам эту услугу будет представлять - у них есть рекомендации по выбору модема и его настройке. Иначе ("по прайсам") можете купить то, что Ваш провайдер не одобрит или оно вообще с их оборудованием работать не будет.
Сам пользуюсь ADSL дома - 150 р/мес абонплата + 2.5 за Мб трафика (других вариантов у нас пока нет, так что фильмы не качаю, да и некогда). Эпизодически GPRS. Скорость и т.п. приемлемые (по моим потребностям) в обоих случаях. Ну а цена.... трафиком можно руководить "по одежке" smile.gif
ПО: Linux XP Desktop 2006 SR 1 (браузер тут и т.п. от Mozilla)- весьма рекомендую всем экспертам. Легально, доступно по цене и всерьёз (включая все офисные приложения и средства разработки). А то как то тут в форуме "пингвина" (Linux) обижали. Незя!!! rolleyes.gif


Vitalykk
Коллеги, посоветуйте. Гляньте на предложение . В Укране это пока единственный поставщик таких услуг. Чесно говоря "руки чешутся", да и привык я уже к мобильному инету rolleyes.gif . Естественно, смущает цена. Выходит, что для статра на контракте надо выложить около 2000 грн = 400 у.е. и еще как я понял, что этой картой "привязываешься к одному оператору priso1.gif
Может подскажите более разумное решение по мобилизации инета?


vulture
В РФ подобные предложения тоже есть. В частности, Мегафон предлагает тарифный план Мегафон-модем (что-то около 200 у.е.), в стоимость которого включена PC карта Sony Ericsson. В карту можно вставлять и sim-карты других операторов - разницы никакой, все пашет. Тарифный план контрактный, т.е. за 170 р. получаешь 35 Мб входящего/исходящего трафика. ИМХО дороговато, хотя и удобно, если выходить в инет через ноутбук и часто перемещаться. Кроме того, технология EDGE ощутимой прибавки скорости не дает: что-то около 60-65 kбит/с, когда обычный GPRS дает 25-40 kбит/с.
"На любителя" т.с.

Более удобен в этом отношении Skylink, там скорость выше - обещают до 2,4 Мбит/с (сам не проверял), но это надо не просто оператора менять, а саму "систему", т.к. sim-карт у Skylink'a нет. К тому же роуминг не такой распространенный, как у gsm операторов.


gretta
У меня выделенка, Доминанта, безлимитка, скорость 64-1024 КБит/сек, цена 570 руб в месяц...


Fadey
ADSL 200 рублей 100 мегов. 1,50 каждый мег сверх этого. Все быстро.


andy_bob
выделенка 650 р в мес (15 гигов включено)


Фокс
Для меня интернет начинался с DialUp соединения. Скорость маленькая, абонплата за телефон почти в 2 раза больше чем за интернет, телефонная линия занята на время трафика.
Через месяц мне это надоело, перешел на ADSL лимитный. Когда цены существенно снизились перешел на безлимитный тариф со скоростью 128 Кбит/сек по цене 16$ в месяц. Затем еще подумал и перешел на безлимитній тариф со скоростью 256 Кбит/сек по цене 20$ в месяц.
Сейчас у меня как в знаменитом мультике: "Хочу кисель пью, а хочу на трамзисторе играю". Другими словами качаю что хочу и сколько хочу, слушаю интернет радиостанции, смотрю небольшие видеоролики, страницы форума грузятся в считанные секунды. По моему мнению на сегодняшний день для Украины (в быту) лучше ничего не придумаешь. Тем более что подключение к ADSL возможно даже через блокираторный телефон и не занимает телефонную линию.
Очень жаль, что интернет на работе, на сегодняшний день, пока из мира фантастики.


smesumy
Перешел на ADSL безлимитный - всё летает ($16 в м-ц)


Arkady
На работе уже 4 ый год ADSL безлимитный 28 уе и локальная сеть
дома тоже недавно сделали сеть ADSL и такое же соединение 20 уе
Все устраивает.


smesumy
Теперь каждый эксперт бюро в сети, у каждого эксперта безлимитный интернет (512кбит). Поставили мини-АТС Порнослоник smile.gif на 16 внутренних номеров, надо еще докупить планку на 8 номеров. Удобная штука - во время обеденного перерыва не соединяет, а говорит в линию, что обед до 13часов и просит перезвонить позже tongue.gif .


Doctor Right
Безлимит за 499 наших р. по выделенной линии DOM.RU от "Эртелеком"(скорость 64 кбит/сек)P.s:вполне сносно


drforensic
У меня на работе внутренняя сеть и связь через сервер с интернетом, безлимитная. Дома - ADSL до 512 К, безлимитный, за 10 евро в месяц. Доволен вполне.


Heliniel
Недавно подключила ADSL у нас в Краснодаре это обзывается DISEL где то 500 рэ. в месяц, по трафику, если не укладываюсь по карточке сижу.


photostart
У меня безлимитка, провайдер - сеть местного кабельного телевиденья. Соответственно, имеется специальный кабельный модем Motorola.


sudmed2007
У меня местный сетевой интернет-провайдер, локальная сеть с выходом в интернет, стоит безлимитка, с 8 утра до 1 часу ночи 64 кбит/с, в другое время 128. В принципе ничего. Бывают вспышки и до 512)) За 350р в месяц

А на работе интернет есть только у начальника Бюро, хотя хотелось бы надеяться, что как-нибудь будет подключен инет и у экспертов...


molchun
У меня USB-модем для 3G сетей, 14$ в месяц с 1ГБ предоплаченного трафика, скорость 200-400 кбит/с, временами до 600-700 (но крайе редко, здесь можно проверить скорость http://speedtest.net/) . На работе выделенка со скоростью до 2 Мбит/с, 0,05$ за мегабайт - быстро, но дорого, пользуюсь редко.


specialist
Выхожу в интернет дома! Модем ADSL, скорость 256 кб/сек, тариф безлимитный 590 руб/ мес. Пока всё устраивает!


agb_2007
Раньше сидел на ADSL, но телефон часто не работал (ремонтники говорили, что воруют кабель). Теперь дома сижу на безмодемном кабельном. Это кажется, называется SHDSL. Трафик безлимитный, скорость 1Мбит/сек. Оплата 110 гривен (~14$) в месяц. Сын дома сидит на USB-модеме (3G) за 200 грн. в месяц. Трафик 10 Гб. Скорость 512 кб/сек (у каждого свой комп). Я иногда его "мыльницу" беру на работу, в основном, чтобы антивирус обновить. В общем, по сайтам ходить неплохо, а с сайта провайдера кинушки, ну 1,5-2 гб качаются за 10-20 минут.


chrom
я сижу на безлимитном интернете скорость 512 кбит/секунду, в локальной сети 100Мбит в сек, цена 350 р в мес) Технология (могу ошибица в правописании) Enthernet, кстати за неполный год цена упала в 2 раза, ждите и вам тоже счастие будет, я лет 5 ждал))


antek0529
Мой провайдер предоставляет лимит на месяц- 20 МБ в OPERA, около 500 р. Скорость- 100,0 Мбит/с, локальная сеть и почта- бесплатно. По мне, вполне достаточно.
(на домашнем компе)


alexyurist
у меня локальная сеть+интернет на скорости 100 мегабит/сек. Вся эта радость обходится мне в 299 руб/мес - абон. плата (локальный траффик бесплатно) + 0,29 руб - 1 Мб интернет-траффика, итого порядка 450 руб в месяц выходит.


doklek
На работе GPRS - модем, 1,2 р. за 1 мегабайт, скорость 128 мегабит.
Дома CDMA-модем, аб. плата 800 р. в месяц, 14 коп. за мегабайт, скорость до 600 мегабит


DrWilson
В месяц - 29,90 EUR, скорость down. 32000 Кбит/сек up. 4000 Кбит/сек (без лимит)

rolleyes.gif


Elena-1989
У нас ADSL + дома локальная сеть. Компы выставили на кухню, просверлив отверстия для кабелей, наняли рабочих и они нам сделали звукоизоляцию - теперь качаем всегда!


di Amartho
Один из наиболее извращённых способов, диктуемых обстоятельствами (часто приходится кататься) - через штатный 3G-модем мобильного телефона. Используется протокол UMTS (3G) от украинского оператора "U-Tel". За 40 гривен (приблизительно 5$) - 700 МБ предоплаченного траффика, после израсходования которого каждый мегабайт стоит 10 копеек. Если использовать только на почту и нехитрые запросы, этого вполне достаточно, даже если сидеть с компа, точнее, лап-топа. Скорость - где-то 300/130 Кбит (даунлоад и аплоад соответственно, пирчём зависит от модели 3G-модема.
В любом случае используется как резервный канал связи, если накрывается домашний интернет (анлим, 100 Мбит на даунлоад + общегородская сеть)


Dok 696
ADSL 1,2мбит, безлим 850р. очень доволен


sudmedfockin
Уже года четыре - GPRS, сначала телефон, потом отдельный модем. Анлим 500 р./мес. - медленно, нудно, но... мне-то больше и не надо! biggrin.gif Единственное что напрягает - это невозможность посмотреть всякое там потоковое видео... Однако тогда мне пришлось бы бросить работу (семья и так уже отдыхает)! blink.gif


Ivan555
Купил модем МТС-коннект менеджер!!! Скорость до 1 мбит в секунду, на скачивание-передачу в среднем 512 метров. Это если 3Gловит, а так EDGE скорость в 2 раза ниже. Стоит ограничение до 3 гигов за три дня. Безлимитка 690 р+890 сам модем.....


Dess21
Выделенная линия, 1мб, анлим...


smesumy
На каждом рабочем месте безлимитка 27мбит/сек - областной центр, в трех районах эксперты используют свои домашние возможности - остальные районы ещё тёмные - ждут когда им подадут на блюдечке - не дождутся. Иногда выхожу с афони 3гс, но учитывая, что в Украине предыдущий упырь от власти сети 3ж сильно заполитизировал то с телефона (оператор МТС) сильно медленно грузятся сайты.


loki_8
Безлимитка, 1 мегабайт, ADSL, 600 рублей в месяц.


Alex
Цитата(Alex @ 15.05.2006 - 21:30)
Дома использую DialUp 15 руб/час. Иногда GPRS и дома и на работе. Жду xDSL 600руб/512 метров включено, остальное 1.2 руб/Mb

Собственно прошло много времени. Теперь у меня ADSL безлимит 4 Mb/с., а на работе модем МТС. Такие вот темпы развития.


Akudzi
Я выхожу через 3G USB - Modem. Скорость 1 - 2 Мегабит в сек. Только там лимит в 2 Гб трафика, потом скорость подрубают до 128 Кб/сек.


Triella
Когда как))) Есть билайновский модем /которым все-таки выбешивает, когда находишься в каком-нибудь месте, которое ему не нравится и безумно тормозит>_< /, ну и проводная безлимитка)))


smesumy
Цитата(smesumy @ 12.07.2010 - 01:28)
На каждом рабочем месте безлимитка 27мбит/сек - областной центр, в трех районах эксперты используют свои домашние возможности - остальные районы ещё тёмные - ждут когда им подадут на блюдечке - не дождутся. Иногда выхожу с афони 3гс, но учитывая, что в Украине предыдущий упырь от власти сети 3ж сильно заполитизировал то с телефона (оператор МТС) сильно медленно грузятся сайты.


Сорри, маленькая неточность - надо было написать: "на каждом рабочем месте у каждого эксперта..."


Fidelik
ADSL безлимит 8 Мбит/с


adik
Дома выделенка безлимитная за 700 рублей, на даче Мегафон 3G модем - безлимитка за 750 р. На ФСМ - комфортно, да и иной раз видеофайл - гуд


samui
"Интернет из розетки" от "Спарк". Не скажу, что устраивает полностью, но другие провайдеры в Рязани ещё хуже.


Медик
Модем МТС.Замучал меня.Проводного интернета нет,т.к. живу в частном секторе.


samui
медик А город у Вас какой? Может быть, тоже возможно подключить "интернет из розетки"?


Медик
Цитата(samui @ 23.06.2011 - 17:14)
"интернет из розетки"?

Пожалуйста ,объясните,что под этим понимается?


samui
"Интернет из розетки" это подключение к интернету по технологии PLC - когда модем использует в качестве средства для передачи сигнала электрическую сеть, проложенную в доме. Из розетки же он и питается. С компьютером такой модем соединяется кабелем Ethernet, который подключается к сетевой карте компьютера.

Вот их сайт, там можно найти перечень городов, в которых компания работает.

Спарк


Медик
Спасибо,понял.Жаль,в перечне моего города нет.


samui
медик Не за что. Жаль, что не получилось помочь Вам. Потому что такой интернет хоть и не высший класс, но все же и не модем от сотового оператора...


holodok
WI-FI Интернет центр Zyxel 1500 рублей.Благодаря соседям абонентская плата 0 smile.gif Скорость от 2 до 6 Мб в зависимости от того к кому подключится.Плохо то,что нет локалки.
Проводной Билайн скорость 12Мб абонентка 650р.Интернет работает как часы,довольно хорошая локалка.Локалка работает даже при не оплаченном интернете.
YOTA 2800р Модем+2месяца интернета. Далее 1400р в месяц.Скорость пока самую большую выдавал 8Мб.Есть типа маленькой локалки с музыкой и ТВ.Связь,следовательно и скорость,нестабильная.Сеть покрытия маленькая.


saul.85
На работе пользуюсь модемом от мтс. Для поиска информации самое то, иначе работа бы стояла.
А дома оптоволокно по технологии GPON. Дешево и сердито


Rainman
Дома пока USB модем Мегафоновский. В нашу сельскую местность выделенок и оптоволокна ещё не провели. На работе интернеты запрещают, да и не особо он пока нам нужен.


Krista
Живу в частном секторе, поэтому приходится пользоваться USB модемом. Мегафоновский понравился больше, чем Билайн (наверное, особенности зоны покрытия в нашей местности)


ringo
Дома- Домолинк-Ростелеком (единственный провайдер в нашем Мухосранске), модем ADSL, тариф безлимитный Новое поколение UNO, аб.пл. 390 р, заявленная скорость 20480 кб/с. Всё устраивает.
На работе- USB-модем Билайн, тариф Легкий безлимит, 395 р, тоже неплохо, если ничего не скачивать (видео, музыку), правда по достижении трафика 1 Гб и так невысокая скорость падает до 24 кб/с.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!