гистология трупа

Полная версия: гистология трупа


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
Карпов
Добрый день! У меня умерла родственница при очени странных обстоятельствах, в морге сделали вскрытие, написали что асфиксия, но от чего непонятно, взяли анализы на гистологию, делают уже 2 месяца, у меня вопрос: определит ли гистология что ее допустим задушили, и почему следователь не возбуждает уг.дело?
В морге пояснили что следов насильственной смерти нет, состояние при смерти было расслабленное! большое спасибо.


andron15111987
Ув. Карпов, дождитесь результатов судебно-медицинской экспертизы. Вероятно нет достаточных оснований возбуждать уголовное дело, должна проводится проверка по факту смерти. Копию экспертизы вы можете взять у следователя ведущего проверку, естественно после того как он ее получит. Будут вопросы, можете выложить экспертизу с соблюдением правил форума, и мы постараемся ответить на ваши вопросы.


Медик
Цитата(Карпов @ 4.12.2015 - 12:43)
асфиксия

1.Асфиксия асфиксии рознь.
2.Что написано в строках а),б),в) и т.д.пункта 19 Медицинского свидетельства о смерти ?
3.Медицинское свидетельство о смерти выдано "предварительное" или "окончательное" ?
4.Гистологический метод исследования является дополнительным.Иногда этот метод помогает,а иногда и нет.
5.Лучше бы Вам подождать готовый Акт судебно-медицинского исследования трупа.


Карпов
причину написали : угроза дыханию неуточненная, справка предварительная, мне интерестно гистология что даст?


Карпов
написали что угроза дыханию неуточненная!? что это


Медик
Цитата(Карпов @ 4.12.2015 - 13:10)
гистология что даст?

Не знаю.
Надо читать гистологический Акт.


Медик
Цитата(Карпов @ 4.12.2015 - 13:24)
угроза дыханию неуточнённая,справка предварительная

Понял, (W84).
Из этого следует,что причина смерти пока не ясна и возлагают надежды на результаты гистологического исследования.
Сейчас консультировать нечего.
Пока тему закрыл.
Когда у Вас будет копия или фото Акта судебно-медицинского исследования трупа и вдруг у Вас появятся вопросы,обратитесь к любому модератору,тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!