Возникла проблема

Полная версия: Возникла проблема


Форум судебных медиков России > О жизни... и смерти > Скорая компьютерная помощь
smed
Возникла неожиданно сегодня одна проблема: вся документация хранится на диске D, но я не смог открыть его - выдает ошибку, что не найден драйвер (если заходить через Тотал), если же через "мой копьютер", то диск видит, но не открывает. Переустановил систему, не затрагивая диск D, все равно не хочет открывать. Причем все остальное работает отлично.

Не знаю, как быть. Если способ извлечь с него информацию?

Заранее спасибо.


Alexandr
Диск физический или логический? Объем дика, есть ли место под beckup раздела?


alexib
Цитата(smed @ 16.05.2006 - 09:01)

Возникла неожиданно сегодня одна проблема: вся документация хранится на диске D, но я не смог открыть его - выдает ошибку, что не найден драйвер (если заходить через Тотал), если же через "мой копьютер", то диск видит, но не открывает. Переустановил систему, не затрагивая диск D, все равно не хочет открывать. Причем все остальное работает отлично.
Не знаю, как быть. Если способ извлечь с него информацию?

То есть контроллер жив раз система его отображает. Это уже хорошо.
Раскручивается ли у него шпиндель? При старте попробуйте послушать и сравнить звук со звуком второго винчестера (я так понял он у Вас есть), оставляя питание по очереди только у одного диска.
Если шпиндель не крутится то в домашних условиях проблему не решить - разве что положить его полежать на полочку на пару недель - кроме шуток в двух случаях проблем с винчестерами из двух такое помогало - диск на время оживал и удавалось слить данные. Или же в фирму по восстановлению данных - но это обычно дороговато так как для восстановления им часто нужен точно такой-же диск-донор "на органы".
Если шпиндель крутится то может быть слетела информация о томе, попробовать его просканировать программой для проверки - стандартной виндовой (вряд ли поможет боюсь) либо например Acronis Recovery Expert http://www.acronis.ru/homecomputing/products/recoveryexpert/
P.S.: А какая модель?


smed
Спасибо всем за советы!!

Проблему решили, правда очень-очень долго пришлось ее искать.


Andrey
И в чем была проблема?


Корнели
Мне встречался подобный случай. Обычно эта проблема возникает, как было верно отмечено выше при наличии двух винчестеров. Я шёл по такому пути: пуск-панель управления-администрирование-управление компьютером-запоминающие устройства-управление дисками. В последнем окне отключенные диски можно вновь активировать. Изредка проблема возникает из-за неверной установки перемычки на винчестере - есть положение отсекающее часть дискового пространства.


Йод-грюн
Простите если пишу не в духе темы, я тут человек новый. Хотел спросить. А как сделать так чтобы смотреть форум не в каскадном режиме, а в стандартном. Заранее спасибо.


Alexandr
В правом верхнем углу данной темы есть кнопка опции, там можно поменять режим отображения.


Йод-грюн
Пробовал. «Кидает» вниз страницы и без положительного результата. Текстовая версия тоже не работает.


Alexandr
Проблема на вашей стороне, так как все работает нормално. Попробуйте очистить кеш браузера, проксисервера (если через него заходите в интернет), очистите cookies, включите java в браузере. Если ни чего не поможет попробуйте зайти другим браузером.


Дмитрий
Цитата
Пробовал. «Кидает» вниз страницы и без положительного результата

Сначала нужно дождаться полной загрузки страницы, а потом уже изменять режим отображения.
Цитата
Текстовая версия тоже не работает.

Работает. Давайте ссылку, которая У ВАС не работает и желательно скриншот.


Йод-грюн
Цитата(Дмитрий @ 20.07.2006 - 13:17)

Сначала нужно дождаться полной загрузки страницы, а потом уже изменять режим отображения.

Работает. Давайте ссылку, которая У ВАС не работает и желательно скриншот.

Вот только что открыл эту тему. Все стало в порядке. И привычный стандартный режим появился.
Уж не знаю в чем проблема была (ибо все предложенное я сделал сразу же, при первом посещении форума). Но все равно большое спасибо всем ответившим.


winless31
попробуй прогнать жесткий диск программой VictoriaHDD. может найдет на нем поврежденные сектора


Радомир
Цитата
Все стало в порядке. И привычный стандартный режим появился.

2006 г. deal1.gif

Цитата
попробуй прогнать жесткий диск программой VictoriaHDD. может найдет на нем поврежденные сектора

Актуальный совет по проблеме, бывшей 13 лет назад! rotate.gif


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!