идентификация трупа

Полная версия: идентификация трупа


Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
игорь1812
здравствуйте уважаемые эксперты..год назад пропала моя бывшая гражданская жена..загадочно среди ночи ..находясь у подъезда своего дома из центра москвы...через 3 месяца в газете ..егорьевский курьер..появилась заметка об обгоревшем трупе на обочине дороги....все признаки описания включая скол на зубе..рост..цвет волос...размер ноги..соответствовал пропавшей..в чем согласились со мной и местные оперативники..кстати они даже приезжали после в москву для дознания..далее в егорьевске мы сдали на днк материал ее матери...после этого все пропали..мы с трудом только в июле дозвонились..до следователя ск...которая в устной форме сказала что анализ отрицательный...мне удалось с помощью своего овд из зубной поликлинике взять схему ее зубного ряда..все пломбы оказались в соответствии с фото зубного ряда трупа...а далее в ее квартире мы обнаружили ее выпавшию зубную пломбу..полость которой целиком соответствовала полости разрушенного зуба трупа...см фото..с этими материалами я нанес визит к следователю в егорьевск...которая разговаривала со мной бесцеремоно ..ссылаясь на днк -экспертизу..отказалась приобщать мои материалы...сказала что днк трупа есть в базе..и мы сами может продублировать...и еще я узнал что уд в производстве по111 ч 4!!!!! и смерть наступила предположительно от ожогов!!! хотя когда я приезжал в овд мне сказали что причина смерти асфиксия и труп перед тем как сожгли продержали около месяца замороженнным поэтому огонь его не брал...после этого мне стало понятно что следователь не заинтерисован в опознании..выводы днк теста она мне показала сделана на ул щепкина 61...возможно ли фальсификации при днк-экспертизы? каким образом...уверенность что труп наш есть...


Пастух
А обнаруженный труп опознан?


игорь1812
Цитата(Пастух @ 12.12.2015 - 05:23)
А обнаруженный труп опознан?

нет не опознан!!...хотя он был вполне в узнаваемом состоянии..создаеться впечатление что следствие не заинтересовано в его опознании..


Пастух
Цитата(игорь1812 @ 12.12.2015 - 11:43)
создаеться впечатление что следствие не заинтересовано в его опознании..

Заблуждаетесь
Кто заявитель в исчезновении женщины?
Вы, в данном деле "мимопроходящий", к которому у следствия скорее всего возникнут вопросы.
Вернее они должны были возникнуть после заявления об исчезновении.
Вас опрашивали?
Мне например было бы интересно, как Ваша сожительница пропала среди ночи и что она делала у подъезда. И где в это время находились Вы. Ну и т.д. свидетели, телефонные соединения, видеоматериалы...


Цитата(игорь1812 @ 9.12.2015 - 22:16)
и еще я узнал что уд в производстве по111 ч 4!!!!! и смерть наступила предположительно от ожогов!!!

От кого/как узнали? Когда возбуждено УД? Где заключение эксперта?


игорь1812
официальный заявитель по исчезновению ее мать...потерпевшая в течении долгого времени была моей гражданской женой...в последнее время вела асоциальный образ жизни...ночью возращалась с пьянки из соседнего подъезда..99 процентов что ее затолкали в машину как сексуальный объект и увезли...наш розыск никакого раследования не проводил...я ее искал сам как мог...еженедельно ходил в брнс..пока ни наткнулся на труп в егорьевске...местные оперативники мне рассказали что труп прежде чем сжечь и выбросить на обочине продержали значительное время...в холоде..поэтому он был задубевший и огонь его не брал...причиной смерти была определена асфиксия....об этом даже было упомянуто в брнс...читать экспертизу мне никто не дал естественно..уд возбуждено 27.01 2015 овд егорьевского района..в середине февраля труп был звхоронен а череп сохранен..все фото мне были присланы на почту..меня опрашивали в овд достаточно долго оперативники не следователь...вообщем они поняли что из москвы зацепок никаких нет..! хотя все были единогласны с тем что это она...узнал про 111?подсмотрел у следователя когда напросился на прием 2 недели назад..там было указано что смерть предположительно на ступила от ожогов ..а не асфксии!!!! материалы которые я нарыл по зубам никто даже смотреть не стал....затем зашел к оперативникам показал эту картинку с пломбой..они согласились что таких совпадений не бывает..но у следователя днк а это важнее..они и продиктовали мне дело номер 50657 и статья 111ч 4


игорь1812
вы поймите..пропала она в москве а труп нашли в 150 км...если б были зацепки я бы знал..поскольку был знаком со всем ее окружением...сследствие в егорьевске проявляли в заинтересованность до тех пор пока думали что опознание трупа даст им след....когда поняли что это фактически ничего не дает...интерес резко пропал...про телефонные соединения меня конечно спрашивали...и были шокированы что у нее телефона не было..думаю с того момента был взят курс на скорейшее закрытие дела..а с неопознанным трупом это сделать проще...насколько я понимаю..да я насчитал около 10 совпадающих признаков..которые как я думаю исключают совпадение..так что история загадочна!


Пастух
Цитата(игорь1812 @ 13.12.2015 - 14:39)
труп был звхоронен а череп сохранен

Это как?


игорь1812
Цитата(Пастух @ 14.12.2015 - 02:56)
Это как?

запросто...так давно делаеться с неопознанными трупами..районные морги не имеют возможности хранить их долго..голова отделяеться и очищаеться..и храниться в качестве вещдока...на это имеються соответ ствующие ипструкции...в моем случаи я опоздал 2 недели до захоронения...


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!