Женщина смэ во время беременности



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Все остальное о судебной медицине
Irina2306
Здравствуйте, надеюсь в скором времени, будущие коллеги. Из всех специальностей медицины, решила выбрать для себя именно судебно-медицинскую экспертизу. Девушка я молодая, детей пока нет и поэтому возникли вопросы к женщинам смэ. Как вы справлялись со своей работой, будучи в интересном положении? Продолжали ли работу в отделе танатологии, вскрывали ли трупы? Хотелось бы послушать с какими неприятностями вам пришлось столкнуться и возможно советы по этому вопросу. Спасибо всем откликнувшимся.


Бабай
Женщина танатолог,это мужчина-воспитатель детсада.


Медик
Цитата(Irina2306 @ 20.12.2015 - 16:47)
Продолжали ли работу в отделе танатологии, вскрывали ли трупы?

В бюро смэ,кроме морга,есть же и др.подразделения.
Знаю танатологов-женщин,которые и во время беременности занимались своими служебными обязанностями.


Радомир
Цитата
Продолжали ли работу в отделе танатологии, вскрывали ли трупы?

Было такое в Бюро и не раз. Оснований для отстранения от работы нет. Возможности справляться с работой - есть (простая констатация факта, не надо в меня камнями за это кидаться)))). Предполагаю, что это не слишком легче и не слишком тяжелее, чем во время беременности, к примеру, торговать мороженой рыбой в ларьке, работать учительницей средних классов, участковым уполномоченным полиции или врачом-хирургом. Разумеется, по мере возможностей, рабочую нагрузку беременной коллеге стараются уменьшать и облегчать, но ... работа - есть работа. Реально, всегда можно пойти на больничный - беременной его получить, обычно, не сложно. Из тех, кого хорошо знаю, беременности протекали совершенно благоприятно. Совпадение или что-то в работе продолжению рода способствует? Бог ведает...


Irina2306
Цитата(Медик @ 20.12.2015 - 18:06)
В бюро смэ,кроме морга,есть же и др.подразделения.

О других отделениях мне, безусловно, известно, но интересует именно танатология, поэтому вопрос именно по этой части профессии.


Irina2306
Цитата(Радомир @ 20.12.2015 - 19:18)
Предполагаю, что это не слишком легче и не слишком тяжелее, чем во время беременности, к примеру, торговать мороженой рыбой в ларьке, работать учительницей средних классов, участковым уполномоченным полиции или врачом-хирургом...
про работу в физическом плане понятно...мне интересен больше именно психологический аспект работы с трупами во время беременности. Гормоны ведь бушуют...да и в народе считают, что не гоже беременной на мертвецов смотреть ninja.gif


Liu
Ничего страшного. Только нюх обострился)))


Irina2306
Цитата(Liu @ 20.12.2015 - 20:30)
Ничего страшного. Только нюх обострился)))

А в декрет ушли на каком сроке? И спасибо всем за отзывчивость


Радомир
Поинтересовался у жены. Которая весе интересное положение работала на нашей досточтимой работе. Все нормально. Только от запаха гнилья аппетит появлялся. Ни до беременности, ни после такого она за собой не замечала. Б-р-р-р-р)))


дуборез
Цитата(Irina2306 @ 21.12.2015 - 03:09)
про работу в физическом плане понятно...мне интересен больше именно психологический аспект работы с трупами во время беременности. Гормоны ведь бушуют...да и в народе считают, что не гоже беременной на мертвецов смотреть ninja.gif

Работала у нас в отделении экспертом беременная барышня. Трупы взрослых вскрывала без проблем, но вот если на вскрытие попадались трупы детей - у нее начинались истерики. Вот и не знаю, то ли дело в гормонах, то ли просто лентяйкой была.


fbc_v
Цитата(Irina2306 @ 20.12.2015 - 23:09)
про работу в физическом плане понятно...мне интересен больше именно психологический аспект работы с трупами во время беременности. Гормоны ведь бушуют...да и в народе считают, что не гоже беремеменным на мертвецов смотреть ninja.gif

" в народе" о работе в танатологии много чего " считают", не думаю что это объективный критерий). В нашем филиале также, как коллеги выше пишут, проблем не возникало, вскрывали без особых трудностей ( даже несмотря на то, что органокомплекс извлекает сам эксперт, что могло бы быть затруднительно в последние месяцы беременности, моё личное мнение)) ну а "психологический аспект" вскрытия трупов ( особливо детей, или с гнилостными), так смэ еще до беременности проходит "психологическую подготовку", что "всплески гормонов" по большому не влияют


Irina2306
спасибо всем кто поделился своим опытом и наблюдениями!


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!