помогите разобраться в смерти сына



Форум судебных медиков России > Судебная медицина и судебно-медицинская экспертиза > Консультационный центр
алекс1971
Господа эксперты помогите разобраться,у нас с супругой умер сын 25ти лет ,служил по контракту.Причину смерти написали:механическая асфиксия,обтурационная асфиксия то есть захлебнулся рвотными массами.По заключению гистологии алкоголя в крови не обнаружено ,сын не спал .Сын был дома ,лежал на полу на животе,голова повернута налево возле трупа по большей части была кровь ,а не рвота ,хотя в акте о смерти записано что носовые ходы и ротовая полость забиты рвотными массами во рту с примесью крови .Кто может подсказать ,возможно ли трезвому и не спящему человеку захлебнуться рвотой и почему судя по акту крови нигде нет


Медик
Без Акта судебно-медицинского исследования трупа не разобраться .
Дайте нам этот документ.
См.пункт 7.3.1 правил нашего форума.


алекс1971
Цитата(Медик @ 30.12.2015 - 04:46)
Без Акта судебно-медицинского исследования трупа не разобраться .
Дайте нам этот документ.
См.пункт 7.3.1 правил нашего форума.

большое спасибо что откликнулись ,акт я выложу попозже,


Медик
Пока тему закрывать не буду.
Ждём.


алекс1971
Цитата(Медик @ 30.12.2015 - 14:13)
Пока тему закрывать не буду.
Ждём.



Медик
У Вас есть Акт судебно-гистологического исследования ? В Акте судебно-медицинского исследования трупа нет даже выписки из гистологического Акта.
Почитать бы.
Не пойму,что в консультируемом случае могло привести к коме и отсутствию кашлевого рефлекса.


Медик
Цитата(алекс1971 @ 29.12.2015 - 23:36)
сын 25ти лет

Что думаете про наркотики ?


алекс1971
Цитата(Медик @ 31.12.2015 - 00:59)
Что думаете про наркотики ?

про наркотики с сослуживцами разговаривал,парни говорят что в этом отношении ничего не было.В последнее время парни говорят что его рвало с кровью и жаловался на боли в желудке


алекс1971
Цитата(Медик @ 31.12.2015 - 00:59)
Что думаете про наркотики ?

акта гистологии у нас нет,а где его можно получить?


Медик
Цитата(алекс1971 @ 31.12.2015 - 07:42)
акта гистологии у нас нет,а где его можно получить?

Читайте на 2 листе внизу, представленного Вами Акта.


Медик
Цитата(алекс1971 @ 31.12.2015 - 07:37)
рвало с кровью и жаловался на боли в желудке

За медпомощью не обращался ?


алекс1971
да,утром собирался в больницу идти ,а накануне ночью умер .Судя по исходящему звонку в 2 ч 04мин ночи вызвал такси а в 2 ч 20 мин от диспетчера уже вызов не принял
а можем мы получить на руки акт гистологии?


Anton
Со всеми исследованиями нужно знакомиться у следователя. Он может затребовать у эксперта. Обязательно определение наркотиков и лекарств в крови. Причина рвоты и комы не ясна.


алекс1971
самое интересное в этом и заключается ,что за два месяца четвертое отказное в возбуждении уголовного дела и каждый раз почему то участковый ,который вел дело уже не работает


германия
Цитата(алекс1971 @ 31.12.2015 - 12:53)
самое интересное в этом и заключается ,что за два месяца четвертое отказное в возбуждении уголовного дела и каждый раз почему то участковый ,который вел дело уже не работает

Если участковый. то никакого дела нет. а есть проверочные материалы. Участковые меняются потому что идет оптимизация. а проще сокращения и при этом им дана команда принимать любые заявления -вплоть нет воды горячей. мне слышаться голоса и прочая ерунда. это близость к народу.
теперь как получить гистологическое исследование. я напишу как я получала. а вы прикиньте как у вас это может быть. на осмотр приезжал участковый и он направлял труп на вскрытие. кто отправляет-тот и получает экспертизу но при этом вначале документы поступают в следственный комитет. на предмет определения -криминальный или нет, если нет криминал-то по последственности. если не криминал лежат у них и в конце квартала/отчетного года возвращаются к лицу отвечающего за проверку.
поэтому садитесь и пишите заявление в полицию/как лицу дознавателю/ так и в следственный отдел/ как лицо решающее/ с указанием на представительство интересов умершего /со ссылкой на решение Конституционного суда от 9 июля 2015 года по делу Зубкова (Казань) он добился права на врачебную тайну умершей жены/ получите обязательно.


алекс1971
спасибо всем после праздников постараюсь получить акт гистологии и выложу на обзор


Медик
Ждём.


Медик
Пока тему закрыл.
Как будет у Вас гистологический Акт,обратитесь к любому модератору и тему откроют.


Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

© 2002-2015 Форум судебных медиков
При копировании материалов сайта размещение активной ссылки на источник обязательно!